Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 февраля 2020
10:56 / 11.02.2020
Число жертв коронавируса в Китае превысило тысячу человек
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:56 / 11.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 10:54 / 11.02.2020
Как сообщил информационный портал «Ванъи» со ссылкой на данные региональных властей, по данным на 09.56 мск число подтвержденных случаев заболевания пневмонией, вызванной новым коронавирусом, в Китае достигло 42 тыс. 717, количество летальных исходов составило 1017, 4046 человек выздоровели и были выписаны из больницы, передает ТАСС.

В общей сложности 70 подтвержденных случаев заражения коронавирусом было зафиксировано в Гонконге (42 заболевших, один умер), Макао (10 заразившихся) и на Тайване (18).

На территории материкового Китая наибольшее число случаев заражения коронавирусом зафиксировано в центральной провинции Хубэй (31 тыс. 728, из них 974 умерли), где был выявлен очаг вспышки.

Тем временем в Роспотребнадзоре сообщили, что новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, по последним данным, в России не выявлено.

«В результате проводимого мониторинга на территории Российской Федерации выявлены два случая заболевания новой коронавирусной инфекцией среди прибывших граждан КНР, новых случаев заболеваний не зарегистрировано», – передает РИА «Новости» сообщение ведомства.

Напомним, ранее госкомитет по вопросам здравоохранения Китая заявил, что число подтвержденных случаев NCP достигло 42 тыс. 638, умерли 1016 человек. При этом состояние 7,3 тыс. человек оценивается как тяжелое.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

20:27 / 07:07:2026
Песков дал европейским странам четыре совета для прекращения эскалации с Москвой
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков перечислил шаги, которые помогут европейским странам избежать дальнейшей напряженности в отношениях с Москвой.
14Подробнее
19:17 / 07:07:2026
Суд в Ереване арестовал лидера оппозиционной партии «Процветающая Армения» Царукяна
Ереванский суд общей юрисдикции вынес решение об аресте оппозиционера и бизнесмена Гагика Царукяна, являющегося лидером партии «Процветающая Армения».
14Подробнее
17:56 / 07:07:2026
МОК снял санкции с российских спортсменов
Международный олимпийский комитет (МОК) отменил действовавшие ограничения для российских спортсменов на участие в международных соревнованиях, а также временно восстановил членство Олимпийского комитета России (ОКР). Об этом говорится в официальном заявлении организации.
14Подробнее
17:17 / 07:07:2026
Трамп объявил о снятии американских санкций с Турции за комплексы С-400
США планирует снять ограничительные меры с Турции, введенные ранее из-за приобретения российских зенитно-ракетных комплексов, сообщил американский президент Дональд Трамп.
14Подробнее
14:52 / 07:07:2026
Путин сообщил о значительном росте несырьевого экспорта России
В прошлом году объем российского экспорта товаров неэнергетического сектора вырос на 9%, достигнув отметки в 1,7 трлн рублей, сообщил президент Владимир Путин в ходе встречи с гендиректором Российского экспортного центра Вероникой Никишиной в Кремле.
14Подробнее