Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 февраля 2020
08:34 / 11.02.2020
В Германии сообщили о пользе американских санкций для России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:34 / 11.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 08:34 / 11.02.2020
Несмотря на то, что США ввели санкции против России, ограничительные меры Вашингтона против Ирана и Венесуэлы способствовали увеличению физического экспорта российской сырой нефти, передает РИА «Новости» со ссылкой на издание.

Газета приводит данные Агентства энергетической информации при министерстве энергетики США, согласно которым Россия в октябре 2019 года стала вторым по величине поставщиком нефтепродуктов в США после Канады, обойдя Мексику. При этом ноябрьский уровень поставок нефтепродуктов установил исторический рекорд, превысив прошлогодний уровень в два с половиной раза и составив 19,2 млн баррелей.

При этом экспорт российских нефтяных предприятий выросли не только в США, но и в Европу. По данным российской таможенной службы, экспорт нефти за первые 11 месяцев 2019 года вырос на 3,8%.

Ранее сообщалось, что Россия в октябре 2019 года стала вторым по величине поставщиком нефти и нефтепродуктов в США, обогнав Мексику. Кроме того, Россия за последние годы опередила США по объемам поставок сжиженного природного газа (СПГ) в Европу.

22:12 / 06:11:2026
Мирный житель пострадал при ударе FPV-дрона ВСУ по Грайворону
В Грайвороне при детонации украинского FPV-дрона мужчина получил множественные осколочные ранения, сообщил оперативный штаб Белгородской области.
Подробнее
20:30 / 06:11:2026
Силы ПВО перехватили за день 21 дрон над четырьмя регионами
Российские силы противовоздушной обороны в пятницу перехватили и уничтожили 21 украинский беспилотный летательный аппарат над территориями четырех регионов, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
19:40 / 06:11:2026
БДИПЧ ОБСЕ отказалось комментировать скандал с тайной тюрьмой под Киевом
Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ не стало комментировать ситуацию вокруг тайной тюрьмы в Петропавловской Борщаговке под Киевом, сославшись на неясность обстоятельств.
14Подробнее
17:42 / 06:11:2026
ВС России поразили сухогруз с военным имуществом для ВСУ в Черном море
Вооруженные силы России нанесли удар по сухогрузу в акватории Черного моря юго-западнее Одессы, который доставлял военное имущество для украинской армии, сообщило Министерство обороны.
14Подробнее
16:21 / 06:11:2026
Пушилин: До победы России в СВО осталось очень немного
Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что до победы России в специальной военной операции осталось немного времени, после чего регион сможет полноценно заняться развитием экономики.
14Подробнее