Газета приводит данные Агентства энергетической информации при министерстве энергетики США, согласно которым Россия в октябре 2019 года стала вторым по величине поставщиком нефтепродуктов в США после Канады, обойдя Мексику. При этом ноябрьский уровень поставок нефтепродуктов установил исторический рекорд, превысив прошлогодний уровень в два с половиной раза и составив 19,2 млн баррелей.
При этом экспорт российских нефтяных предприятий выросли не только в США, но и в Европу. По данным российской таможенной службы, экспорт нефти за первые 11 месяцев 2019 года вырос на 3,8%.
Ранее сообщалось, что Россия в октябре 2019 года стала вторым по величине поставщиком нефти и нефтепродуктов в США, обогнав Мексику. Кроме того, Россия за последние годы опередила США по объемам поставок сжиженного природного газа (СПГ) в Европу.
Собянин: На подлете к Москве сбили пять дронов
При атаке ВСУ на Брянск пострадали ребенок и 12 взрослых
ПВО сбила два летевших на Москву беспилотника
Стало известно содержание новой стратегии США по противодействию терроризму
МИД призвал иностранных дипломатов эвакуироваться из Киева






