Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 февраля 2020
07:46 / 11.02.2020
Трамп пригрозил создать «самые мощные» ядерные силы в мире
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:46 / 11.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 07:45 / 11.02.2020
«Сейчас и Россия, и Китай одновременно хотят вести с нами переговоры, чтобы остановить безумную трату миллиардов и миллиардов долларов на ядерное оружие. Но единственный путь, пока у нас нет этого соглашения, единственное, что я могу сделать, – это создать самые мощные ядерные силы в мире», – передает РИА «Новости» слова Трампа на встрече с губернаторами.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что человечество оказалось у опасной черты, в том числе из-за разрушения системы контроля над вооружениями.

В середине января Россия и США в Вене обсудили возможность выхода за рамки двустороннего формата в вопросе контроля вооружений, но, как сообщалось, представителям России на переговорах так и не удалось понять планы США по СНВ-3.

В январе замглавы комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Джон Хайтен рассказал, чем нынешний Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) не устраивает Вашингтон.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

18:20 / 16:05:2026
Украинский дрон ударил по трубопроводу у машинных залов ЗАЭС
Беспилотник ВСУ атаковал коммуникации рядом с первым энергоблоком Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), упав без детонации вблизи критически важного объекта, сообщили в Росатоме.
14Подробнее
17:57 / 16:05:2026
С начала дня на подлете к Москве сбили 30 дронов ВСУ
Системы противовоздушной обороны сбили 30 беспилотников на подлете к российской столице в течение субботы, об уничтожении дронов сообщили власти Москвы.
Подробнее
17:37 / 16:05:2026
Путин обсудил с президентом ОАЭ украинский конфликт и ближневосточный кризис
В ходе телефонных переговоров президенты России и ОАЭ Владимир Путин и Мухаммед Бен Заид Аль Нахайян затронули вопросы урегулирования на Украине и Ближнем Востоке, а также развитие двустороннего торгово-экономического сотрудничества.
Подробнее
16:21 / 16:05:2026
ПВО с начала дня сбила 20 украинских дронов на подлете к Москве
Системы противовоздушной обороны успешно перехватили очередную группу БПЛА, пытавшихся атаковать столичный регион в субботу, сообщили в мэрии Москвы.
14Подробнее
15:43 / 16:05:2026
ПВО сбила за шесть часов 76 дронов ВСУ над регионами России
Минобороны сообщило об уничтожении 76 украинских дронов над российскими регионами за шесть часов утром и днем в субботу.
Подробнее