Жертвами коронавируса в Китае стали более тысячи человек
Число подтвержденных случаев NCP достигло 42 тыс. 638, умерли 1 тыс. 16 человек. При этом состояние 7,3 тыс. человек оценивается как тяжелое, передает РИА «Новости».
Выздоровели и выписаны из больниц почти 4 тыс. человек, передает ТАСС.
Кроме того, 42 подтвержденных случая заражения выявлено в Гонконге, один из заболевших скончался.
За сутки умерли 108 человек.
Напомним, ВОЗ объявила международный режим ЧС в связи со вспышкой коронавируса в Китае. Заболевание выявлено более чем в 20 странах, в том числе в России.
13:23 / 14:05:2026
ВС России нанесли удар «Кинжалами» по предприятиям ОПК Украины
За прошедшие сутки, в ответ на террористические атаки Киева по гражданским объектам на территории России ВС РФ нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности наземного, воздушного и морского базирования, в том числе аэробаллистическими гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», ударными беспилотниками по предприятиям оборонно-промышленного комплекса (ОПК) Украины.
Подробнее12:35 / 14:05:2026
Эксперт назвал ключевое в переговорах Си Цзиньпина и Трампа
Прорыва на переговорах Си Цзиньпина и Дональда Трампа не случилось. Китай считает, что можно иметь серьезные политические противоречия и споры, например, по ядерному вооружению или по Тайваню, но это не должно никак мешать экономическим отношениям. Американская же позиция с учетом того, что США увязли в Иране, оказалась весьма слабой, сказал газете ВЗГЛЯД китаист Алексей Маслов.
Подробнее11:22 / 14:05:2026
Премьер Латвии ушла в отставку из-за раскола коалиции
Глава правительства Латвии Эвика Силиня покинула пост после отказа младшего партнера по коалиции поддерживать ее курс, что лишило кабинет большинства в парламенте.
14Подробнее10:10 / 14:05:2026
Подполье сообщило об ударе по ремонтирующему F-16 заводу под Киевом
Удар нанесен по авиаремонтному заводу в Жулянах под Киевом, на котором производится ремонт использующихся ВСУ американских истребителей F-16, сообщил координатор пророссийского николаевского подполья Сергей Лебедев.
14Подробнее09:43 / 14:05:2026
Российские военные нанесли мощные ракетные удары по инфраструктуре Киева
Вооруженные силы России нанесли мощные ракетные удары по Киеву, поразив ряд важных объектов, сообщили СМИ.
14Подробнее





