После боестолкновений в Сирии Турция запросила поддержки НАТО
«Мы постоянно находимся на связи с НАТО, проводим с альянсом консультации, в том числе по Сирии. Мы ждем, чтобы НАТО была рядом с Турцией в борьбе с терроризмом в целом. НАТО должна быть солидарна с Турцией», – заявил Челик, передает РИА «Новости».
В понедельник сообщалось, что правительственные войска Сирии атаковали наблюдательный пост турецких военных в городе Тафтаназ в провинции Идлиб, после чего турецкие военные нанесли ответный удар.
Президент Турции Тайип Эрдоган сообщал, что жертвами ответных действий турецких военных стали 76 сирийских солдат.
В Кремле заявили, что обеспокоены этой ситуацией.
До этого сообщалось, что в Анкаре возобновились переговоры России и Турции по ситуации в Идлибской зоне деэскалации, однако пока стороны не достигли договоренности.
08:37 / 05:06:2026
Новак заявил о периоде управляемого охлаждения экономики России
Российская экономика в настоящее время переживает этап управляемого охлаждения, сообщил вице-премьер России Александр Новак на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).
Подробнее08:00 / 05:06:2026
Спецназ ФСБ ликвидировал четыре диверсионные группы ВСУ в Константиновке
Антитеррористическое подразделение «Горыныч» регионального управления ФСБ России уничтожило четыре диверсионно-разведывательные группы ВСУ в Константиновке в ДНР, сообщили в пресс-службе УФСБ России по ДНР.
Подробнее07:27 / 05:06:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 123 украинских дрона
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 123 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее06:25 / 05:06:2026
На подлете к Москве силами ПВО уничтожен дрон ВСУ
Силами ПВО на подлете к городу уничтожен второй дрон ВСУ, сообщил в Max-канале мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее08:49 / 05:06:2026
Палата представителей Конгресса США одобрила новые антироссийские санкции
Нижняя палата Конгресса США проголосовала за документ, предполагающий создание фонда восстановления для Украины и расширение рестрикций в отношении Москвы.
14Подробнее





