После боестолкновений в Сирии Турция запросила поддержки НАТО
«Мы постоянно находимся на связи с НАТО, проводим с альянсом консультации, в том числе по Сирии. Мы ждем, чтобы НАТО была рядом с Турцией в борьбе с терроризмом в целом. НАТО должна быть солидарна с Турцией», – заявил Челик, передает РИА «Новости».
В понедельник сообщалось, что правительственные войска Сирии атаковали наблюдательный пост турецких военных в городе Тафтаназ в провинции Идлиб, после чего турецкие военные нанесли ответный удар.
Президент Турции Тайип Эрдоган сообщал, что жертвами ответных действий турецких военных стали 76 сирийских солдат.
В Кремле заявили, что обеспокоены этой ситуацией.
До этого сообщалось, что в Анкаре возобновились переговоры России и Турции по ситуации в Идлибской зоне деэскалации, однако пока стороны не достигли договоренности.
07:30 / 13:05:2026
За ночь над Россией уничтожили 286 украинских дронов
Дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили в ночь со вторника на среду 286 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
14Подробнее00:56 / 13:05:2026
Телеведущий Владимир Молчанов умер на 76-м году жизни
Советский и российский телеведущий, автор программы «До и после полуночи» Владимир Молчанов скончался в возрасте 75 лет после продолжительной болезни, сообщил журналист и писатель Юрий Рост.
14Подробнее20:27 / 12:05:2026
Решетников доложил Путину об экономических показателях России
Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с министром экономического развития Максимом Решетниковым.
14Подробнее17:25 / 12:05:2026
Путин: «Орешник» способен нести ядерные боеголовки
Президент России Владимир Путин заявил, что новый комплекс «Орешник» способен нести ядерные боеголовки.
14Подробнее16:47 / 12:05:2026
Путин поздравил военных с успешным испытанием стратегического комплекса «Сармат»
Президент России Владимир Путин по видеосвязи заслушал доклад командующего Ракетными войсками стратегического назначения Сергея Каракаева об успешном испытании ракетного комплекса «Сармат».
14Подробнее





