Преемница Меркель отказалась претендовать на пост канцлера Германии
По информации немецких СМИ, она готовится покинуть пост главы партии после того, как будут организованы выборы кандидата от ХДС на пост главы правительства ФРГ, передает Deutsche Welle.
При этом отмечается, что действующий канцлер Германии Ангела Меркель хочет, чтобы Крамп-Карренбауэр сохранила пост министра обороны страны, который она занимает с 2019 года.
Крамп-Карренбауэр была избрана главой правящей в Германии партии ХДС в 2018 году. На этой должности она сменила Меркель.
22:33 / 15:06:2026
Стратегический бомбардировщик США B-52 потерпел крушение в Калифорнии
Стратегический бомбардировщик B-52 ВВС США потерпел крушение вскоре после взлета с аэродрома Эдвардс в Калифорнии, сообщает база.
14Подробнее22:03 / 15:06:2026
Путин продлил разрешение иностранцам платить за газ в рублях
Президент России Владимир Путин подписал указ, продлевающий разрешение для иностранных компаний оплачивать российский газ в рублях.
Подробнее21:22 / 15:06:2026
Лукашенко не исключил завершения конфликта на Украине в 2026 году
Президент Белоруссии Александр Лукашенко допустил прекращение боевых действий в текущем году.
Подробнее17:57 / 15:06:2026
Суд в Гааге отклонил все претензии Украины к России в Черном и Азовском морях
Россия одержала убедительную победу в международном арбитраже в Гааге по делу о правах прибрежного государства в Черном море, Азовском море и Керченском проливе, сообщил МИД.
14Подробнее16:27 / 15:06:2026
Минобороны: Бомбардировщик Ту-22М3 потерпел крушение в Иркутской области
Бомбардировщик Ту-22М3 потерпел крушение в Иркутской области, сообщило Минобороны.
14Подробнее





