Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 февраля 2020
12:57 / 10.02.2020
Преемница Меркель отказалась претендовать на пост канцлера Германии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:57 / 10.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 12:55 / 10.02.2020
По информации немецких СМИ, она готовится покинуть пост главы партии после того, как будут организованы выборы кандидата от ХДС на пост главы правительства ФРГ, передает Deutsche Welle.

При этом отмечается, что действующий канцлер Германии Ангела Меркель хочет, чтобы Крамп-Карренбауэр сохранила пост министра обороны страны, который она занимает с 2019 года.

Крамп-Карренбауэр была избрана главой правящей в Германии партии ХДС в 2018 году. На этой должности она сменила Меркель.

13:00 / 20:03:2026
Кипр призвал Британию обсудить судьбу военных баз
Кипрские власти намерены инициировать откровенный диалог с Лондоном касательно статуса военных объектов, являющихся наследием колониального периода, заявил президент островного государства Никос Христодулидис.
Подробнее
12:03 / 20:03:2026
Посол Израиля отказался общаться со СМИ после вызова в МИД России
Посол Израиля Одед Йосеф был вызван в Министерство иностранных дел России в связи с ракетной атакой израильских ВВС на юге Ливана, в результате которой пострадали журналисты RT.
14Подробнее
11:25 / 20:03:2026
США запретили Кубе получать российскую нефть
Куба добавлена в список стран, которым запрещено принимать российскую нефть, после того как танкер с 700 тыс. баррелей топлива направился к острову, следует из обновленной лицензии Минфина.
14Подробнее
10:45 / 20:03:2026
Politico: Зеленский сорвал усилия лидеров ЕС убедить Орбана одобрить кредит Украине
Европейские лидеры не смогли убедить премьер-министра Венгрии Виктора Орбана одобрить кредит Украине, несмотря на давление и попытки компромисса, сообщили СМИ.
14Подробнее
09:41 / 20:03:2026
Россия отвергла обвинения Молдавии в загрязнении Днестра
Россия отвергает обвинения Молдавии в загрязнении Днестра, заявил постоянный представитель РФ при ОБСЕ Дмитрий Полянский.
14Подробнее