Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 февраля 2020
19:12 / 09.02.2020
Пассажиры рассказали о жесткой посадке Boeing в Усинске
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:12 / 09.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 19:12 / 09.02.2020
Александра Нехорошева рассказала, что видела, что что-то идет «не так», сообщает РЕН-ТВ.

«Порывы ветра были очень сильные. И когда мы приземлились, мы тут же упали полностью на брюхо, подломилось шасси, оно упало. Мы на большой скорости неслись именно на брюхе самолета по полосе. В какой-то момент он смог вывернуть в сугроб, остановился. Обшивка турбины отлетела. Когда уже люди закричали, что потек керосин, у нас началась эвакуация срочно, испугались, что будет возгорание», – вспоминает женщина.

По ее словам, экипаж самолета показал слаженную работу.

Она добавила, что эвакуация происходила в три направления. Экипаж успокаивал людей, просил бежать от самолета.

Другой пассажир, Александр Панин, рассказал, что на посадку самолет заходил штатно, топливо не вырабатывали, шасси выпустили.

«В метре от земли колыхнуло, и при соприкосновении был жесткий удар. Оторвало шасси, почувствовали сразу, что скользим по льду и не тормозим вообще», – сказал он.

По его словам, так самолет проехал всю полосу, после чего «свернул в сугроб».

«Топливо растекалось с правой стороны, порвало крыло. Эвакуировали с левой стороны», – сообщил он.

Напомним, ранее было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта» по факту аварийной посадки Boeing-737 в Усинске в Республике Коми.

Причиной инцидента изначально назывались проблемы с шасси. Авиакомпания «ЮТэйр» объясняла жесткую посадку самолета резким изменением направления и силы ветра, также в аэропорту не работали система точного наведения на полосу и огни подхода к ВПП.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

07:19 / 02:12:2025
ПВО России за ночь сбила 45 украинских БПЛА
Силы ПВО за ночь сбили 45 украинских БПЛА над регионами России, сообщили в Минобороны России.
Подробнее
00:18 / 02:12:2025
За пассажирами застрявшего в Ленобласти «Сапсана» направили резервный поезд
Резервный поезд был направлен к перегону Тосно – Ушаки Ленинградской области, где около 21.30 по техническим причинам остановился «Сапсан» и не мог продолжать движение.
14Подробнее
22:27 / 01:12:2025
Герасимов доложил Путину об освобождении Красноармейска и Волчанска
Президент России Владимир Путин посетил один из пунктов управления Объединенной группировки войск, где получил доклады о взятии под контроль Красноармейска (Покровска) в ДНР и Волчанска в Харьковской области, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее
19:50 / 01:12:2025
Судан предложил России разместить на своей территории военно-морскую базу
Суданские власти предложили России создать военно-морскую базу на Красном море, пишет The Wall Street Journal.
14Подробнее
17:53 / 01:12:2025
МИД Японии подтвердил курс на заключение мирного договора с Россией
Правительство Японии сохраняет решимость разрешить территориальный спор с Россией по южной части Курильских островов и подписать мирный договор, сообщил глава МИД Японии Тосимицу Мотэги.
14Подробнее