Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 февраля 2020
14:10 / 09.02.2020
Выяснилась причина жесткой посадки самолета с 88 пассажирами в Коми
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:10 / 09.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 14:10 / 09.02.2020
«Аэропорт Усинск. Проблемы с шасси. Самолет остановился в пределах ВПП. Экипаж и пассажиры не пострадали, высажены штатно. Степень повреждения воздушного судна уточняются», – передает ТАСС сообщение ведомства.

По факту жесткой посадки начата доследственная проверка, сообщили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК России.

«Проводится доследственная проверка. Следователь выехал [на место ЧП]», – сказали в пресс-службе.

В пресс-службе министерства здравоохранения республики добавили, что один пассажир обратился в медпункт усинского аэропорта. Скорая помощь не понадобилась.

В аэропорту подтвердили, что один из пассажиров получил ушиб.

«Сейчас люди получают свой багаж и разъезжаются по домам, они приехали в конечную точку - самолет летел из Москвы в Усинск. Сейчас медики осматривают членов экипажа. С бортом сейчас работает комиссия», – сказала представитель аэропорта.

Пассажирский самолет Boeing совершил жесткую посадку в аэропорту Усинска в Республике Коми, лайнер ударился хвостом о ВПП при посадке, сообщили в экстренных службах. На борту было 88 пассажиров и шесть человек.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

19:36 / 09:04:2026
Глава МЧС объявил ЧС федерального уровня в Дагестане и Чечне из-за паводка
Ситуация с паводками в Чечне и Дагестане получила статус чрезвычайной ситуации федерального характера.
Подробнее
18:16 / 09:04:2026
В Муроме у более чем 100 человек выявили кишечную инфекцию
В Муроме Владимирской области у 106 человек выявили острую кишечную инфекцию, половина госпитализированных – дети, заболевшие получают необходимое лечение.
Подробнее
16:22 / 09:04:2026
Иран ввел лимит на проход судов через Ормузский пролив
Высокопоставленный иранский источник сообщил о введении ограничения на проход судов через Ормузский пролив – не более 15 в сутки.
Подробнее
14:38 / 09:04:2026
Пашинян допустил продажу Казахстану российской концессии на железные дороги Армении
Премьер-министр Армении Никол Пашинян допустил обсуждение вопроса передачи российской концессии на армянские железные дороги представителям Казахстана, прибывшим в Ереван.
14Подробнее
13:19 / 09:04:2026
Источник: Украина и Норвегия готовят теракты против судов России
Киевский режим при содействии военных специалистов ВМС Норвегии готовит теракты против российских судов в Баренцевом и Норвежском морях, сообщил военно-дипломатический источник.
14Подробнее