Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 февраля 2020
14:10 / 09.02.2020
Выяснилась причина жесткой посадки самолета с 88 пассажирами в Коми
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:10 / 09.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 14:10 / 09.02.2020
«Аэропорт Усинск. Проблемы с шасси. Самолет остановился в пределах ВПП. Экипаж и пассажиры не пострадали, высажены штатно. Степень повреждения воздушного судна уточняются», – передает ТАСС сообщение ведомства.

По факту жесткой посадки начата доследственная проверка, сообщили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК России.

«Проводится доследственная проверка. Следователь выехал [на место ЧП]», – сказали в пресс-службе.

В пресс-службе министерства здравоохранения республики добавили, что один пассажир обратился в медпункт усинского аэропорта. Скорая помощь не понадобилась.

В аэропорту подтвердили, что один из пассажиров получил ушиб.

«Сейчас люди получают свой багаж и разъезжаются по домам, они приехали в конечную точку - самолет летел из Москвы в Усинск. Сейчас медики осматривают членов экипажа. С бортом сейчас работает комиссия», – сказала представитель аэропорта.

Пассажирский самолет Boeing совершил жесткую посадку в аэропорту Усинска в Республике Коми, лайнер ударился хвостом о ВПП при посадке, сообщили в экстренных службах. На борту было 88 пассажиров и шесть человек.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

00:00 / 26:03:2026
Гутерреш заявил о выходе войны в Персидском заливе «из-под контроля»
Генеральный секретарь ООН Антонио Гутерреш заявил во время пресс-конференции Совета Безопасности, что война в Персидском заливе уже вышла «из-под контроля» и предупредил об опасности глобального конфликта.
Подробнее
21:41 / 25:03:2026
Путин призвал к усилению контроля над иностранным кино в России
Президент России Владимир Путин заявил о необходимости более строгого контроля над иностранным кино в стране.
14Подробнее
20:16 / 25:03:2026
Tasnim: Иран пригрозил закрытием Баб-эль-Мандебского пролива
Иран готов перекрыть стратегически важный Баб-эль-Мандебский пролив, если против него начнется наземное вторжение, в том числе на острова, пишет агентство Tasnim со ссылкой на военный источник.
Подробнее
18:09 / 25:03:2026
Великий Новгород остался без водоснабжения
Великий Новгород полностью остался без водоснабжения, сообщили в мэрии города.
14Подробнее
17:19 / 25:03:2026
Путин пригласил генсека КП Вьетнама То Лама посетить Россию
Президент России Владимир Путин выразил готовность принять генерального секретаря ЦК КПВ То Лама в любое удобное для него время.
Подробнее