Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 февраля 2020
14:10 / 09.02.2020
Выяснилась причина жесткой посадки самолета с 88 пассажирами в Коми
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:10 / 09.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 14:10 / 09.02.2020
«Аэропорт Усинск. Проблемы с шасси. Самолет остановился в пределах ВПП. Экипаж и пассажиры не пострадали, высажены штатно. Степень повреждения воздушного судна уточняются», – передает ТАСС сообщение ведомства.

По факту жесткой посадки начата доследственная проверка, сообщили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК России.

«Проводится доследственная проверка. Следователь выехал [на место ЧП]», – сказали в пресс-службе.

В пресс-службе министерства здравоохранения республики добавили, что один пассажир обратился в медпункт усинского аэропорта. Скорая помощь не понадобилась.

В аэропорту подтвердили, что один из пассажиров получил ушиб.

«Сейчас люди получают свой багаж и разъезжаются по домам, они приехали в конечную точку - самолет летел из Москвы в Усинск. Сейчас медики осматривают членов экипажа. С бортом сейчас работает комиссия», – сказала представитель аэропорта.

Пассажирский самолет Boeing совершил жесткую посадку в аэропорту Усинска в Республике Коми, лайнер ударился хвостом о ВПП при посадке, сообщили в экстренных службах. На борту было 88 пассажиров и шесть человек.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

20:51 / 07:05:2026
МИД выразил протест Армении из-за выступления Зеленского на саммите в Ереване
Послу Армении в России сделано представление о недопустимости предоставления площадки Владимиру Зеленскому для высказывания террористических угроз в адрес России, сообщил МИД.
14Подробнее
18:52 / 07:05:2026
Минобороны: Объявленное Россией перемирие начнет действовать с полуночи 8 мая
Российское Минобороны объявило о введении перемирия с полуночи 8 мая и до 10 мая.
14Подробнее
18:27 / 07:05:2026
Премьер Латвии обвинила Россию в падении украинских дронов
Глава латвийского правительства Эвика Силиня назвала Москву виновной в инциденте с рухнувшим на пустые резервуары нефтебазы в Резекне беспилотным летательным аппаратом ВСУ.
14Подробнее
16:18 / 07:05:2026
Ушаков вновь призвал к заблаговременной эвакуации дипмиссий из Киева
Зарубежным государствам и международным организациям настоятельно рекомендовали серьезно отнестись к предупреждениям об ответных мерах и вывезти своих людей из украинской столицы.
14Подробнее
15:05 / 07:05:2026
Парламент Молдавии одобрил самозапрет русского языка
Парламент Молдавии проголосовал за проект кодекса, запрещающего использование и перевод русского языка на пленарных заседаниях, вызвав протест оппозиции.
14Подробнее