Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 февраля 2020
16:26 / 08.02.2020
Стрелок в Таиланде удерживает 16 заложников
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:26 / 08.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 16:26 / 08.02.2020
По данным агентства, торговый центр окружен полицией, автомобильное движение в районе полностью перекрыто, передает РИА «Новости».

Также стало известно, что стрелок вел онлайн-трансляцию в своем Facebook, позже его аккаунт был деактивирован, сообщает газета Bangkok Post.

Между тем, издание Khaosod указывает, что военный опубликовал несколько фото и видео атаки в соцсетях, в итоге его удалось идентифицировать – это старший сержант Чакрапхан Тхомма.

Издание сообщает, что во время трансляции стрелок заявил, что у него произошла судорога, позже он спрашивал, не следует ли ему сдаться. Мужчина также говорил, что «устал» и «больше не может пошевелить пальцем».

Как сообщает агентство Киодо, число жертв стрельбы возросло до 15 человек, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что рядовой таиландских сухопутных войск угнал военный внедорожник из части и проехал на нем по городу, периодически стреляя из автоматической винтовки по людям города Накхон Ратчасима. Его мотивы пока неясны.

00:24 / 13:12:2025
Захарова назвала власти ЕС «наперсточниками» после бессрочной заморозки активов
Официальный представитель МИД России Мария Захарова резко высказалась об инициативе Евросоюза по бессрочной блокировке российских суверенных активов.
Подробнее
00:04 / 13:12:2025
Совет ЕС объявил о бессрочной блокировке российских замороженных активов
Совет Европейского союза утвердил положение, которое запрещает возврат замороженных российских суверенных активов, не определяя сроки и процедуры разблокировки.
Подробнее
22:09 / 12:12:2025
Премьеры Британии и Бельгии обсудили изъятие российских активов
Вопрос о конфискации примерно 210 млрд евро российских активов, большая часть которых заморожена в Бельгии, стал предметом переговоров между премьером Великобритании Киром Стармером с бельгийским коллегой Бартом де Вевером.
14Подробнее
21:12 / 12:12:2025
Совет ЕС утвердил бессрочную блокировку активов России
Совет Европейского Союза принял решение о бессрочном блокировании суверенных активов России.
14Подробнее
20:56 / 12:12:2025
Четыре страны ЕС проголосовали за долгосрочную заморозку активов России
Бельгия, Болгария, Италия и Мальта поддержали долгосрочную заморозку российских активов в ходе голосования в Совете ЕС, сообщили СМИ.
14Подробнее