Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
31 января 2020
13:29 / 31.01.2020
В Кремле ответили на обвинения Эрдогана по Сирии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:29 / 31.01.2020 | ОБНОВЛЕНО: 13:29 / 31.01.2020
«В данном случае мы не согласны. Россия полностью выполняет все обязательства по сочинским договоренностям в отношении идлибской зоны», – сказал Песков, передает РИА «Новости».

В то же время он подтвердил, что ситуация в Идлибе «оставляет желать лучшего».

«К сожалению, до сих пор этот район остается местом сосредоточения большого количества террористов, которые постоянно осуществляют наступательные, агрессивные действия в отношении вооруженных сил Сирийской Арабской Республики, а также российской базы в Хмеймиме. Это вызывает нашу глубочайшую озабоченность», – добавил Песков.

Ранее в пятницу Эрдоган вновь заявил о готовности Анкары предотвратить нападения в зоне деэскалации в сирийском Идлибе, по версии которой в результате атак армии Сирии гибнут мирные жители.

«Если в Идлибе не нормализуется, то мы перейдем к действиям. Мы искренне хотим добиться стабильности в Сирии. Политический процесс должен быть реализован быстро и справедливо. Мы не будем стесняться делать для этого все, что потребуется, в том числе применять военную силу», – сказал Эрдоган, передает ТАСС.

29 января Эрдоган заявил, что Россия якобы перестала выполнять свои согласованные в Астане и Сочи обязательства по урегулированию ситуации в сирийском Идлибе. В российском МИД отвергли эти обвинения. 

12:23 / 29:03:2024
Сенатор: Армению заражают «русофобским вирусом», чтобы устроить в регионе заварушку
В 2013 году перед Арменией стоял выбор между ЕС и продолжением интеграции в рамках ЕАЭС. Ереван выбрал второй вариант. Но теперь республика поворачивается в сторону Евросоюза, наступая на те же грабли, что и Украина, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Андрей Климов. Ранее спикер парламента Армении Ален Симонян заявил, что членство в ЕС – самый правильный и желательный вариант для страны.
Подробнее
11:31 / 29:03:2024
В МИД заявили о деградации руководства СЕ
Отсутствие какой-либо реакции руководства Совета Европы на теракт в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье указывает на деградацию всей структуры, выразила мнение спикер МИД Мария Захарова.
Подробнее
10:40 / 29:03:2024
Число пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле» возросло до 382 человек
В Центре медицины катастроф сообщили, что число пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» возросло до 382 человек, среди которых девять детей.
Подробнее
09:16 / 29:03:2024
В Минэнерго Украины заявили о новой волне атак на энергообъекты
Украина подверглась новой волне атак на объекты генерации, сообщил глава Минэнерго страны Герман Галущенко.
14Подробнее
08:26 / 29:03:2024
В России показали внутреннее устройство перехваченной ракеты Storm Shadow
Российские специалисты изучают тактико-технические характеристики англо-французских крылатых ракет Storm Shadow, применяемых ВСУ. Впервые показано внутреннее устройство такого боеприпаса.
14Подробнее