Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 января 2020
15:07 / 28.01.2020
Погребинский спрогнозировал конфликт Зеленского с Россией и Германией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:07 / 28.01.2020 | ОБНОВЛЕНО: 15:06 / 28.01.2020
«Для меня Зеленский перешел в категорию нерукоподаваемых людей. Он делал много ошибок, говорил глупости. Но то, что он сказал в Польше – это мало того, что циничная ложь и наглость, так это еще и противоречит украинским национальным интересам, – сказал Михаил Погребинский. – Вы что делаете? Вы фактически вместе с Польшей выступаете не только против России, но и против Германии. Зеленский присоединился к этому польскому нарративу».

В Германии по отношению к Польше сложилось устойчивое негативное мнение, продолжил собеседник. А для Украины Германия сегодня значительно важнее, чем Польша. И, по словам политолога, слова Зеленского о России и Германии не пройдут для него даром.

«Я говорю даже не об общественном мнении, а о большой политике. В частности, о нормандском формате. Зеленский и так в Париже продемонстрировал себя неадекватом. А тут мало того, что он неадекват, так еще и наглец, который считает, что ему выгоднее поиграть в одной команде с Польшей против России и Германии одновременно», – заключил Михаил Погребинский.

Как ранее сообщала газета ВЗГЛЯД, во время визита в Польшу на годовщину освобождения советскими войсками Освенцима, куда не был приглашен президент России Владимир Путин, Владимир Зеленский выразил солидарность с позицией Польши относительно взглядов на начало Второй мировой войны.

«Украина солидарна с Польшей в том, что в начале Второй мировой войны и Холокосте виновен Советский Союз, – заявил Зеленский.

Ранее Дуда предложил Зеленскому совместно почтить память польских и украинских солдат, которые в 1920 году воевали с большевиками.

До этого в Польше раскритиковали Дуду за отсутствие президента Владимира Путина на годовщине в Освенциме.

02:08 / 24:04:2024
Глава Минздрава Крыма пообещал уйти в отставку из-за проблем с поставками лекарств
Министр здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский заявил о готовности уйти в отставку, если не будут решены проблемы с поставками лекарств в регион.
Подробнее
23:13 / 23:04:2024
Мужа актрисы Яны Поплавской избили после ДТП
Правоохранительные органы Москвы начали расследование по факту дорожного происшествия, которое случилось на севере столицы. В инциденте участвовал Евгений Яковлев, супруг известной актрисы Яны Поплавской, получивший, по ее словам, удар в голову.
14Подробнее
21:50 / 23:04:2024
СК: Замминистра обороны Тимур Иванов задержан по подозрению во взятке
По подозрению в получении взятки задержан замминистра обороны России Тимур Иванов, сообщает СК РФ.
14Подробнее
21:12 / 23:04:2024
Системы РЭБ подавили несколько беспилотников над Курской областью
Средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) ликвидированы несколько украинских беспилотных летательных аппаратов над Курской областью, сообщил губернатор региона Роман Старовойт.
Подробнее
19:17 / 23:04:2024
Путин: БАМ стал стратегическим транспортным коридором глобального значения
Президент России Владимир Путин в ходе торжественного мероприятия, посвященного 50-летию начала строительства БАМа, отметил, что БАМ сыграл огромную роль в освоении Восточной Сибири и Дальнего Востока.
Подробнее