Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 января 2020
15:25 / 27.01.2020
В России задержан японский шпион
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:25 / 27.01.2020 | ОБНОВЛЕНО: 15:25 / 27.01.2020
Японским дипломатам, аккредитованным в России, заявлен протест и вручена нота в связи с задержанием подданного, сообщили в МИД, РИА «Новости».

«25 декабря 2019 года при попытке получения секретных материалов о российском военном потенциале на Дальнем Востоке сотрудниками российских правоохранительных органов во Владивостоке задержан подданный Японии», – уточнили в министерстве.

Российская сторона объявила подданному Японии предостережение о недопустимости действий, создающих условия для свершения преступления, предусмотренного ст. 276 УК. Ему дали 72 часа на то, чтобы он покинул Россию.

«На следующий день находящийся в России по журналисткой визе японец выехал на родину», – уточнили в МИД.

«В МИД России вызван советник-посланник посольства Японии в Москве, которому была вручена нота протеста в связи с противоправными действиями японского подданного», – заключили в ведомстве.

05:38 / 05:01:2026
Президент США заявил, что не верит в атаку Киева на резиденцию Путина
Американский президент Дональд Трамп сменил первоначальную озабоченность на скептицизм и заявил, что Украина не наносила удар беспилотником по резиденции президента России Владимира Путина, как заявлял Кремль.
14Подробнее
00:09 / 05:01:2026
Более 40 дронов уничтожены силами ПВО за три вечерних часа над регионами России
Минобороны доложило в Telegram-канале об уничтожении за три вечерних часа воскресенья 41 украинского дрона самолетного типа над восемью регионами России.
Подробнее
22:47 / 04:01:2026
Венгрия не поддержала заявление верховного представителя ЕС по Венесуэле
Глава евродипломатии Кая Каллас в заявлении, которое поддержали 26 стран, кроме Венгрии, чьей подписи нет в перечне стран, подписавших документ, призвала стороны к сдержанности и соблюдению Устава ООН.
14Подробнее
20:38 / 04:01:2026
Пушилин сообщил о начале боев за Белицкое на добропольском направлении
В Донецкой Народной Республике начались бои за Белицкое, а вооруженные силы России зафиксировали продвижение на нескольких направлениях, включая Гришино и железнодорожную станцию, заявил глава региона Денис Пушилин.
14Подробнее
19:55 / 04:01:2026
Собянин сообщил об уничтожении 36 БПЛА на подлете к Москве
Четыре беспилотника были сбиты на подлёте к Москве, всего уничтожено 36 БПЛА, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее