Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 января 2020
10:19 / 27.01.2020
Грузия вступила в дипломатическую войну с американскими конгрессменами
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:19 / 27.01.2020 | ОБНОВЛЕНО: 10:18 / 27.01.2020
В интервью телекомпании «Имеди» посол также сказал, что конгрессмены (авторы обращений) могли быть «дезинформированы».

По его словам, в Конгрессе США есть члены, занимающиеся «специфической» деятельностью.

Так Давид Бакрадзе объяснил обращения конгрессменов из Техаса и Оклахомы, которые выразили обеспокоенность сложным положением компании Frontera в Грузии. В Тбилиси и ранее говорили, что некоторые члены Конгресса официально являются ее лоббистами.

Как отметил посол, «у этих конгрессменов есть собственные интересы, чтобы поддержать компанию, которая находится в правовых препирательствах с правительством Грузии».

Глава грузинской дипмиссии в Америке назвал при этом «абсолютно неприемлемым» тон этих обращений, с которыми данные конгрессмены обращаются к премьер-министру Грузии – страны, являющейся стратегическим партнером США.

Что касается писем других конгрессменов, которые озабочены политическими процессами в Грузии, посол объяснил это поступающей к ним «дезинформацией».

Он сказал, что официальный Тбилиси готов предоставить верную информацию в Конгресс и сделает это.

Ранее в Тбилиси говорили о намерении отправить в Конгресс высокопоставленную делегацию грузинских парламентариев.

С критикой политической ситуации в Грузии выступили конгрессмены Адам Кинзингер, Джерри Конноли, Эллиот Энджел и Майк Маккаули. Адам Кинзингер и Джерри Конноли являются сопредседателями Группы друзей Грузии в Конгрессе США.

Между тем в Грузии все чаще критикуют деятельность офисов американских Национально-демократического института и Международного Республиканского института. Здесь их, в частности, обвиняют в неверных социологических опросах о рейтингах партий, в которых оппозиция из числа сторонников экс-президента Михаила Саакашвили получает завышенные оценки. Накануне несколько тысяч человек провели в связи с этим акцию протеста у посольства США в Тбилиси.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

11:31 / 29:03:2024
В МИД заявили о деградации руководства СЕ
Отсутствие какой-либо реакции руководства Совета Европы на теракт в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье указывает на деградацию всей структуры, выразила мнение спикер МИД Мария Захарова.
Подробнее
10:40 / 29:03:2024
Число пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле» возросло до 382 человек
В Центре медицины катастроф сообщили, что число пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» возросло до 382 человек, среди которых девять детей.
Подробнее
09:16 / 29:03:2024
В Минэнерго Украины заявили о новой волне атак на энергообъекты
Украина подверглась новой волне атак на объекты генерации, сообщил глава Минэнерго страны Герман Галущенко.
14Подробнее
08:26 / 29:03:2024
В России показали внутреннее устройство перехваченной ракеты Storm Shadow
Российские специалисты изучают тактико-технические характеристики англо-французских крылатых ракет Storm Shadow, применяемых ВСУ. Впервые показано внутреннее устройство такого боеприпаса.
14Подробнее
06:20 / 29:03:2024
Украина не исключила «общения» с Россией по вопросам урегулирования конфликта
Переговоры с Россией по урегулированию конфликта на Украине возможны между саммитами по украинской «формуле мира», заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.
14Подробнее