Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 января 2020
13:17 / 26.01.2020
В Роспотребнадзоре рассказали о способах уберечься от коронавируса
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:17 / 26.01.2020 | ОБНОВЛЕНО: 13:17 / 26.01.2020
«Необходимо соблюдать меры предосторожности: при планировании зарубежных поездок уточнять эпидемиологическую ситуацию; не посещать рынки, где продаются животные, морепродукты; употреблять только термически обработанную пищу, бутилированную воду; не посещать зоопарки, культурно-массовые мероприятия с привлечением животных; использовать средства защиты органов дыхания (маски)», – говорится в сообщении на сайте Роспотребнадзора.

Также ведомство рекомендует мыть руки после посещения мест массового скопления людей и перед приемом пищи.

В случае обнаружения первых признаков заболевания Роспотребнадзор призывает не заниматься самолечением, а сразу обращаться за медицинской помощью в лечебные организации.

«При обращении за медицинской помощью на территории Российской Федерации информировать медицинский персонал о времени и месте пребывания в КНР», – говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что свои поездки при посещении Китая нужно планировать заранее, при этом воздержавшись от поездок в город Ухань до стабилизации ситуации.

Подчеркивается, что диагностические лаборатории Роспотребнадзора по всей России «обладают необходимым оборудованием и специалистами для использования разработанных средств диагностики».

Коронавирусом заразились уже около 2 тыс. человек, умерли 56. Вирус распространился на приграничные с Россией регионы Китая, попал в Европу и ряд стран Азии. В Китае заявили о разработке вакцины от коронавируса. Врачи также назвали первые признаки заболевания.

10:43 / 20:04:2024
ПВО уничтожила четыре украинских беспилотника в Брянской области
Средства противовоздушной обороны сбили беспилотный летательный аппарат в Брянской области, сообщил глава региона Александр Богомаз.
Подробнее
07:37 / 20:04:2024
ПВО России сбила 50 украинских беспилотников за ночь
Российские средства противовоздушной обороны успешно отразили попытку массированной атаки украинских беспилотников на территорию России, перехватив в течение ночи 50 БПЛА дронов самолетного типа, сообщает Минобороны России
14Подробнее
06:59 / 20:04:2024
При атаке беспилотника в Белгородской области погибли два человека
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о гибели двух мирных жителей в селе Пороз Грайворонского городского округа из-за атаки украинских беспилотников.
Подробнее
06:23 / 20:04:2024
В США осудили двух бизнесменов за содействие обходу антироссийских санкций
Министерство юстиции США сообщило о вынесении приговоров двум бизнесменам, признанным виновными в содействии обходу американских санкций.
14Подробнее
06:53 / 20:04:2024
В ООН призвали расследовать гибель журналиста Еремина в зоне СВО
В Организации объединенных наций призвали к проведению полноценного расследования гибели российского журналиста Семена Еремина в зоне спецоперации.
Подробнее