Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 января 2020
20:08 / 24.01.2020
Число пострадавших американских военных в результате удара Ирана резко возросло
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:08 / 24.01.2020 | ОБНОВЛЕНО: 20:07 / 24.01.2020
«По последним данным, 34 военнослужащих получили контузию и травмы головного мозга», – сказал Хоффман, передает РИА «Новости».

Он пояснил, что восемь человек на данный момент проходят лечение в США, еще девять – в Германии. Остальные уже вернулись в свои подразделения в Ираке.

По словам Хоффмана, глава Пентагона Марк Эспер поручил провести анализ системы сбора данных о пострадавших военнослужащих в Ираке. Он добавил, что иногда оценки военных расходятся с заключениями медиков.

Напомним, центральное командование США сообщило, что 11 американских военных пострадали при обстреле Ираном баз в Ираке.

О травмах американских военнослужащих в Пентагоне узнали только 16 января.

США в начале января провели спецоперацию, в результате которой был убит командующий спецподразделением Корпуса стражей исламской революции «Аль-Кудс» генерал Касем Сулеймани.

Иран в ответ на это нанес удары по авиабазе США на западе Ирака, а также по американскому военному объекту в Иракском Курдистане.

01:30 / 16:09:2026
Конгрессмены США одобрили резолюцию для голосования по санкциям к России
Палата представителей Конгресса США сделала первый шаг к принятию нового пакета санкций против России и Ирана, одобрив процедурную резолюцию.
Подробнее
20:57 / 15:09:2026
США подтвердили избавление России и Китая от долларовых активов в резервах
Глава американского финансового ведомства Скотт Бессент обратил внимание на изменение структуры международных резервов Москвы и Пекина, отметив сокращение доли долларовых активов.
14Подробнее
17:36 / 15:09:2026
Краматорск остался без света после ударов ВС России
Город Краматорск оказался полностью обесточен в результате ударов Вооруженных сил России, сообщил военный эксперт Борис Рожин со ссылкой на украинские ресурсы.
14Подробнее
16:06 / 15:09:2026
Дроны ВСУ дважды сбросили боеприпасы на школу в Херсонской области
Украинские беспилотники атаковали здание школы в Алешкинском округе Херсонской области, сбросив на него два боеприпаса, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
14Подробнее
14:36 / 15:09:2026
В Кремле назвали «хорошей инициативой» идею Трампа об энергетическом перемирии
Россия положительно оценивает новую американскую инициативу об установлении энергетического перемирия и считает ее весьма своевременной, отметили в Кремле.
14Подробнее