Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 января 2020
20:08 / 24.01.2020
Число пострадавших американских военных в результате удара Ирана резко возросло
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:08 / 24.01.2020 | ОБНОВЛЕНО: 20:07 / 24.01.2020
«По последним данным, 34 военнослужащих получили контузию и травмы головного мозга», – сказал Хоффман, передает РИА «Новости».

Он пояснил, что восемь человек на данный момент проходят лечение в США, еще девять – в Германии. Остальные уже вернулись в свои подразделения в Ираке.

По словам Хоффмана, глава Пентагона Марк Эспер поручил провести анализ системы сбора данных о пострадавших военнослужащих в Ираке. Он добавил, что иногда оценки военных расходятся с заключениями медиков.

Напомним, центральное командование США сообщило, что 11 американских военных пострадали при обстреле Ираном баз в Ираке.

О травмах американских военнослужащих в Пентагоне узнали только 16 января.

США в начале января провели спецоперацию, в результате которой был убит командующий спецподразделением Корпуса стражей исламской революции «Аль-Кудс» генерал Касем Сулеймани.

Иран в ответ на это нанес удары по авиабазе США на западе Ирака, а также по американскому военному объекту в Иракском Курдистане.

10:54 / 24:04:2026
Лидеры ЕС потребовали срочно пересмотреть план борьбы с топливным кризисом
На фоне скачка цен на газ на 34% участники саммита на Кипре сочли недостаточным план Еврокомиссии, потребовав от министров более решительных мер.
Подробнее
09:33 / 24:04:2026
Планировавшая теракт против РКН призналась в подготовке убийства замглавы ведомства
Девушка, участвовавшая в подготовке теракта против Роскомнадзора, раскрыла подробности своей деятельности, она сообщила, что в марте стала администратором чата, где планировалось покушение на замглавы ведомства.
14Подробнее
08:47 / 24:04:2026
ФСБ предотвратила теракт украинских агентов в отношении руководства РКН
Российские спецслужбы сорвали планы украинской разведки по устранению высокопоставленных чиновников Роскомнадзора с помощью самодельного взрывного устройства. Задержаны семь сторонников праворадикальной и неофашистской идеологии.
14Подробнее
07:18 / 24:04:2026
За ночь над Россией уничтожили 10 украинских БПЛА
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 10 украинских беспилотников, сообщило Минобороны.
Подробнее
05:56 / 24:04:2026
Беспилотник сбит над Ростовской областью
Над территорией Ростовской области сбит беспилотный летательный аппарат, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. 
Подробнее