Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 января 2020
14:01 / 24.01.2020
Глава Чувашии после призыва «мочить журналистов» поиздевался над офицером МЧС
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:01 / 24.01.2020 | ОБНОВЛЕНО: 14:01 / 24.01.2020
Видео опубликовано на YouTube. Игнатьев, как видно на записи, поднимает руку вверх, вынуждая офицера МЧС, который ниже главы региона ростом, подпрыгивать.

 

По информации местного издания «Мой город Чебоксары», инцидент произошел в четверг, 23 января, во время торжественного вручения ключей от пожарных машин. Церемония прошла на площадке около Театра оперы и балета.

Произошедшее прокомментировали в МЧС Чувашии. В пресс-службе ведомства заявили РИА «Новости», что эпизод следует расценивать «как дружескую шутку». «Начальник городской пожарной части, которому вручали ключи, и глава республики давно знакомы», – уточнили в региональном управлении.

Там добавили, что глава Чувашии неоднократно посещал городскую пожарную часть и не первый раз вручал ключи от новых пожарных машин ее начальнику.

«Начальник части тоже спортсмен, и в спортивных состязаниях они вместе участвовали. Вместе и по работе, и на учениях», – сказала представитель ведомства. Она призналась, что сотрудники МЧС Чувашии «этого даже не заметили».

Ранее Игнатьев, поздравляя сотрудников СМИ с профессиональным праздником, призвал «мочить» журналистов, пишущих только ради того, чтобы «заработать на разных схемах». Его высказывание осудили в Союзе журналистов России и в «Единой России», призвав главу региона извиниться.

В пресс-службе главы Чувашии сообщили, что фраза Игнатьева означала призыв раскрывать сведения о способах заработка и мотивации пишущих «заказной» негатив. Позднее глава региона извинился, пожаловавшись, что в его речи «все передернули и переиначили».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

23:09 / 27:02:2026
После взрыва из жилого дома на юге Москвы эвакуировали 150 человек
Из жилого дома на юге Москвы, где произошел взрыв, эвакуировались 150 человек, их временно размещены в ближайшей школе, сообщили в оперативных службах.
Подробнее
22:27 / 27:02:2026
Взрыв произошел в доме на юго-западе Москвы
В квартире жилого дома на улице Кадырова на юго-западе Москвы произошел взрыв, в результате которого пострадал один человек, сообщили в оперативных службах.
14Подробнее
21:48 / 27:02:2026
Зеленский отказал Орбану и Фицо в инспекции нефтепровода «Дружба»
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо сообщил, что Киев не допустил иностранных дипломатов к инспекции состояния нефтепровода «Дружба».
Подробнее
20:46 / 27:02:2026
Reuters: Киев экспортировал нефть по «Дружбе»
До остановки прокачки по магистрали «Дружба» через систему поставлялась не только российская, но и украинская нефть, однако объемы последних были значительно меньше, пишет Reuters.
14Подробнее
18:54 / 27:02:2026
Информресурсы Роскомнадзора и Минобороны подверглись DDoS-атаке
Информационные ресурсы Роскомнадзора и Министерства обороны России подверглись масштабной DDoS-атаке.
Подробнее