Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 января 2020
14:01 / 24.01.2020
Глава Чувашии после призыва «мочить журналистов» поиздевался над офицером МЧС
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:01 / 24.01.2020 | ОБНОВЛЕНО: 14:01 / 24.01.2020
Видео опубликовано на YouTube. Игнатьев, как видно на записи, поднимает руку вверх, вынуждая офицера МЧС, который ниже главы региона ростом, подпрыгивать.

 

По информации местного издания «Мой город Чебоксары», инцидент произошел в четверг, 23 января, во время торжественного вручения ключей от пожарных машин. Церемония прошла на площадке около Театра оперы и балета.

Произошедшее прокомментировали в МЧС Чувашии. В пресс-службе ведомства заявили РИА «Новости», что эпизод следует расценивать «как дружескую шутку». «Начальник городской пожарной части, которому вручали ключи, и глава республики давно знакомы», – уточнили в региональном управлении.

Там добавили, что глава Чувашии неоднократно посещал городскую пожарную часть и не первый раз вручал ключи от новых пожарных машин ее начальнику.

«Начальник части тоже спортсмен, и в спортивных состязаниях они вместе участвовали. Вместе и по работе, и на учениях», – сказала представитель ведомства. Она призналась, что сотрудники МЧС Чувашии «этого даже не заметили».

Ранее Игнатьев, поздравляя сотрудников СМИ с профессиональным праздником, призвал «мочить» журналистов, пишущих только ради того, чтобы «заработать на разных схемах». Его высказывание осудили в Союзе журналистов России и в «Единой России», призвав главу региона извиниться.

В пресс-службе главы Чувашии сообщили, что фраза Игнатьева означала призыв раскрывать сведения о способах заработка и мотивации пишущих «заказной» негатив. Позднее глава региона извинился, пожаловавшись, что в его речи «все передернули и переиначили».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

14:13 / 07:11:2026
IIHF отстранила взрослую и молодежную сборные Белоруссии от ЧМ по хоккею
Совет Международной федерации хоккея (IIHF) постановил не допускать молодежную и взрослую сборные Белоруссии к участию в чемпионатах мира в 2027 году, сообщила организация.
14Подробнее
12:37 / 07:11:2026
Названы дата и место прощания с Лидией Федосеевой-Шукшиной
Церемония прощания с народной артисткой РСФСР Лидией Федосеевой-Шукшиной состоится во вторник в Кунцевском зале, сообщила ее дочь Ольга.
14Подробнее
12:09 / 07:11:2026
Умерла народная артистка РСФСР Лидия Федосеева-Шукшина
Народная артистка РСФСР Лидия Федосеева-Шукшина скончалась, сообщила ее дочь.
14Подробнее
12:06 / 07:11:2026
Средства ПВО за сутки сбили 903 беспилотника ВСУ
Средствами ПВО за сутки сбиты две управляемые авиабомбы, четыре управляемые ракеты большой дальности «Нептун» и 903 беспилотника.
Подробнее
09:23 / 07:11:2026
Российские военные ударили по заводу им. Королева и Трипольской ТЭС под Киевом
Российские военные нанесли массированный удар высокоточным оружием и беспилотниками по объектам военно-промышленного комплекса, энергетики и транспортной инфраструктуры в Киеве и области, сообщило Минобороны.
Подробнее