Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 января 2020
14:01 / 24.01.2020
Глава Чувашии после призыва «мочить журналистов» поиздевался над офицером МЧС
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:01 / 24.01.2020 | ОБНОВЛЕНО: 14:01 / 24.01.2020
Видео опубликовано на YouTube. Игнатьев, как видно на записи, поднимает руку вверх, вынуждая офицера МЧС, который ниже главы региона ростом, подпрыгивать.

 

По информации местного издания «Мой город Чебоксары», инцидент произошел в четверг, 23 января, во время торжественного вручения ключей от пожарных машин. Церемония прошла на площадке около Театра оперы и балета.

Произошедшее прокомментировали в МЧС Чувашии. В пресс-службе ведомства заявили РИА «Новости», что эпизод следует расценивать «как дружескую шутку». «Начальник городской пожарной части, которому вручали ключи, и глава республики давно знакомы», – уточнили в региональном управлении.

Там добавили, что глава Чувашии неоднократно посещал городскую пожарную часть и не первый раз вручал ключи от новых пожарных машин ее начальнику.

«Начальник части тоже спортсмен, и в спортивных состязаниях они вместе участвовали. Вместе и по работе, и на учениях», – сказала представитель ведомства. Она призналась, что сотрудники МЧС Чувашии «этого даже не заметили».

Ранее Игнатьев, поздравляя сотрудников СМИ с профессиональным праздником, призвал «мочить» журналистов, пишущих только ради того, чтобы «заработать на разных схемах». Его высказывание осудили в Союзе журналистов России и в «Единой России», призвав главу региона извиниться.

В пресс-службе главы Чувашии сообщили, что фраза Игнатьева означала призыв раскрывать сведения о способах заработка и мотивации пишущих «заказной» негатив. Позднее глава региона извинился, пожаловавшись, что в его речи «все передернули и переиначили».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

13:54 / 13:08:2026
ФСБ задержала подозреваемую в подрыве военного в Севастополе
В Севастополе в результате взрыва погиб военнослужащий, по горячим следам задержана подозреваемая в совершении преступления россиянка, сообщили в ФСБ.
14Подробнее
12:49 / 13:08:2026
Политолог: Визит Путина на Итуруп стал пощечиной реваншизму Японии
Визит президента Владимира Путина на Итуруп стал пощечиной реваншистским амбициям Японии. Кроме того, приезд главы государства показал, насколько важны для страны благополучие местных жителей и развитие территорий, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Павел Данилин.
14Подробнее
12:19 / 13:08:2026
Российские войска освободили Петровку в ДНР
Армия России за минувшие сутки взяла под контроль Петровку в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее
11:32 / 13:08:2026
Лукьянов: Путин на Курилах послал четкий сигнал Японии
Владимир Путин прежде не совершал поездок на Курилы, чтобы не вызывать у Токио лишних эмоций. Нынешний визит посылает сигнал японским властям: если они не хотят вести независимую от Запада политику на российском направлении, Москва не собирается учитывать их чувства, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Федор Лукьянов.
14Подробнее
11:13 / 13:08:2026
Премьер Японии назвала «неприемлемым» визит Путина на Итуруп
В Токио возмутились прибытием Владимира Путина на Итуруп, назвав остров своей «исконной территорией».
14Подробнее