Путин в Берлине провел первую личную встречу с Джонсоном
На переговорах обсуждались вопросы двусторонних отношений, а также международные проблемы, в том числе, урегулирование ситуации в Ливии, передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы Кремля.
Это был первый личный контакт Путина и Джонсона. Ранее российский лидер несколько раз направлял поздравительные телеграммы в адрес британского премьера.
Джонсон, будучи министром иностранных дел Британии, приезжал с визитом в Москву в декабре 2017 года. Тогда политик провел переговоры со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, с президентом России встречи не было, напоминает ТАСС.
Ранее в воскресенье Путин провел переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, кратко побеседовал с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном, переговорил с представителем Китая и обменялся рукопожатиями с госсекретарем США Майком Помпео.
09:13 / 08:08:2026
Над Россией за утро уничтожили 83 дрона ВСУ
Утром в субботу дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 83 украинских беспилотника, сообщило Минобороны.
Подробнее08:06 / 08:08:2026
ВС России поразили завод крылатых ракет и склад ГСМ в Киеве
Российские войска нанесли групповой удар высокоточным оружием по предприятию военной промышленности и складу горюче-смазочных материалов в украинской столице, сообщило Минобороны.
Подробнее07:41 / 08:08:2026
Силы ПВО за ночь сбили почти 400 украинских дронов над Россией
Минувшей ночью средства ПВО отразили масштабную атаку, ликвидировав 397 дронов ВСУ над субъектами страны и акваторией Азовского моря, сообщили в Минобороны.
Подробнее07:21 / 08:08:2026
Силы ПВО сбили девять летевших в сторону Москвы дронов ВСУ
Силы ПВО уничтожили девять дронов ВСУ на подлете к Москве, сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин в Max-канале.
Подробнее04:17 / 08:08:2026
Военный эксперт заявил о начале зачистки позиций ВСУ в Сумской области
Подразделения ВС России приступили к штурму позиций ВСУ возле населенного пункта Храповщина, параллельно зачищая местность у Иволжанского в Сумской области, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее





