Путин рассказал об «огромных планах» по развитию России
Путин отметил, что в начале 2000-х годов и армии, и пенсионерам не выплачивали денежное содержание, предприятия по полгода не платили зарплату. Он подчеркнул, что российская экономика выросла почти в два раза и «доходы населения подросли существенным образом».
«Есть, правда, и сложности, есть проблемы, связанные с тем, что колебания произошли в последние годы, за последние пять лет, реальные доходы заморозились, мы это все видим и будем работать», – приводит его слова РИА «Новости».
Глава государства добавил, что на это направлены его предложения, изложенные в послании Федеральному собранию, и подчеркнул, что это далеко не все, что планируют сделать российские власти.
«У нас огромные планы по развитию так называемых национальных проектов, достижению национальных целей развития. Вот это вот реальный план, который мы должны реализовать», – заключил российский лидер.
Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала послание президента Путина, которое в этом году стало особенно громким.
21:58 / 09:12:2025
Зеленский заявил о готовности провести выборы на Украине в течение 90 дней
Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что готов к проведению выборов на Украине в течение 90 дней при условии обеспечения выборного процесса на Украине.
Подробнее20:12 / 09:12:2025
Россия и Китай провели совместное авиапатрулирование части Тихого океана
Российские стратегические ракетоносцы и китайские бомбардировщики выполнили совместную миссию над акваториями Японского и Восточно-Китайского морей, а также Тихого океана, сообщили в Минобороны.
Подробнее17:31 / 09:12:2025
Путин поручил принимать детей соотечественников в школы без языкового теста
Президент России Владимир Путин поддержал предложение главы СПЧ Валерия Фадеева о пересмотре порядка приема в образовательные учреждения детей соотечественников, вернувшихся из-за рубежа, если для ребенка русский язык является родным.
14Подробнее16:40 / 09:12:2025
СМИ сообщили о завершении освобождения Северска силами российской армии
Северск в Донецкой народной республике был освобожден российскими войсками, а украинские подразделения практически полностью покинули город, сообщил Telegram-канал Mash. Одними из первых в город вошли казачьи подразделения.
14Подробнее14:48 / 09:12:2025
Трамп потребовал выборов президента Украины
Президент США Дональд Трамп заявил, что настало время проведения президентских выборов на Украине.
14Подробнее





