Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 января 2020
17:08 / 18.01.2020
Путин назвал «моральными уродами» противников господдержки семей с детьми
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:08 / 18.01.2020 | ОБНОВЛЕНО: 17:08 / 18.01.2020
К Путину обратился один из ветеранов с вопросом о работе СМИ. Он высказался о том, что зачастую информация о войне искажается.

«Как у нас в народе говорят, на каждый роток не накинешь платок», – передает РИА «Новости» ответ Путина.

По словам российского лидера, самое любым попыткам извратить правдивую информацию необходимо противостоять. «Тогда будет понятно, какова роль тех, кто пытается переиначить историю», – добавил президент.

В этом контексте Путин напомнил, что в недавнем послании Федеральному собранию была большая часть посвящена поддержке семей с детьми.

«Потрясающе, я не мог себе такого даже представить, оказывается, сейчас появилось мнение тех, кто распространял свое мнение, что не надо государству в таком объеме поддерживать семьи с детьми», – выразил недоумение президент.

«Это удивительно просто. Но это есть. Надо показать, что это за люди. Какие-то моральные уроды», – заявил Путин, добавив, что пускай говорят, «дурь каждого видна будет».

Ранее на тему материнского капитала ранее высказывалась, в частности, модель Алена Водонаева. Она заявляла, что «отчаявшиеся из-за низкого материального положения граждане» или «быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки», начнут заводить детей ради выплат, что может стать «роковым для будущих поколений».

Водонаева не впервые критикует российские многодетные семьи. Она уже призывала тех, кто «живет в нищете», «не рожать рабов».

В свою очередь главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян назвала «дебаты» про материнский капитал «высосанными из пальца». По ее словам, то, что некоторые люди могут принять решение рожать детей ради поучения выплат, не является проблемой.

Напомним, президент Владимир Путин поручил поднять сумму материнского капитала до 616 тыс. 617 рублей с 1 января 2020 года. Кроме того, материнский капитал можно будет получить при рождении первого ребенка.

На ваш взгляд

 
Какая часть послания президента к Федеральному собранию показалась вам наиболее значимой?




Обсуждение: 52 комментария

Газета ВЗГЛЯД разбиралась, какие семьи смогут рассчитывать на маткапитал с 2020 года, а также писала, почему коммунисты и либералы не захотели величия России.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

11:51 / 20:04:2024
МИД потребовал от международных организаций осуждения убийства Еремина
Москва расценивает целенаправленное и хладнокровное убийство журналиста Семена Еремина как очередное подтверждение террористической сущности киевского режима и требует от профильных международных организаций и правозащитных структур незамедлительного и решительного осуждения, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
Подробнее
10:43 / 20:04:2024
ПВО уничтожила четыре украинских беспилотника в Брянской области
Средства противовоздушной обороны сбили беспилотный летательный аппарат в Брянской области, сообщил глава региона Александр Богомаз.
Подробнее
07:37 / 20:04:2024
ПВО России сбила 50 украинских беспилотников за ночь
Российские средства противовоздушной обороны успешно отразили попытку массированной атаки украинских беспилотников на территорию России, перехватив в течение ночи 50 БПЛА дронов самолетного типа, сообщает Минобороны России
14Подробнее
06:59 / 20:04:2024
При атаке беспилотника в Белгородской области погибли два человека
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о гибели двух мирных жителей в селе Пороз Грайворонского городского округа из-за атаки украинских беспилотников.
Подробнее
06:23 / 20:04:2024
В США осудили двух бизнесменов за содействие обходу антироссийских санкций
Министерство юстиции США сообщило о вынесении приговоров двум бизнесменам, признанным виновными в содействии обходу американских санкций.
14Подробнее