Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 января 2020
21:42 / 14.01.2020
Польша заявила о невозможности поставлять нефть в Белоруссию по «Дружбе»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:42 / 14.01.2020 | ОБНОВЛЕНО: 21:42 / 14.01.2020
«Текущая техническая инфраструктура трубопровода «Дружба» делает невозможной передачу нефти с базы в Адамово в восточном направлении при сохранении непрерывности поставок для текущих клиентов PERN, с которыми имеются действующие договоры в области транспортировки нефти на НПЗ», – передает слова представителя польской компании РИА «Новости».

Он также отказался говорить о том, ведутся ли с Белоруссией переговоры о поставках нефти, сославшись на коммерческую тайну.

Ранее во вторник Минск заявил, что Белоруссии может получать нефть от Украины, Польши, стран Балтии, Казахстана или Азербайджана.

В то же время российская компания «Сафмар» уже сообщила о договоренности на поставку нефти в Белоруссию.

14:28 / 27:11:2025
Польша: Закрытие консульства в Иркутске соответствует принцу взаимности, но лишено оснований
Польша принимает решение о закрытии ее консульства в Иркутске, так как оно исходит из принципа взаимности, заявил пресс-секретарь МИД Польши Мачей Вевюр.
Подробнее
13:01 / 27:11:2025
«Союз МС-28» с международным экипажем выведен на орбиту
Пилотируемый корабль «Союз МС-28» успешно отделился от третьей ступени ракеты-носителя и вышел на орбиту.
Подробнее
12:36 / 27:11:2025
Российские войска освободили Васюковку в ДНР
Подразделения Южной группировки освободили Васюковку в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее
12:03 / 27:11:2025
Россия объявила о закрытии генконсульства Польши в Иркутске
Москва приняла решение прекратить деятельность генерального консульства Польши в Иркутске в качестве ответной меры на отзыв Варшавой согласия на работу генконсульства России в Гданьске, сообщили в Министерстве иностранных дел России.
14Подробнее
11:43 / 27:11:2025
Совершивших теракт на Крымском мосту приговорили к пожизненному заключению
В Южном окружном военном суде в четверг вынесен приговор фигурантам дела о террористическом акте на Крымском мосту в 2022 году.
14Подробнее