Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 января 2020
13:14 / 14.01.2020
Эрдоган пообещал преподать урок Хафтару
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:14 / 14.01.2020 | ОБНОВЛЕНО: 13:14 / 14.01.2020
«Турция внимательно следит за шагами законных властей Ливии и союзников генерала Халифы Хафтара. Если удары по позициям признанных властей Ливии возобновятся, то Турция готова преподать Хафтару урок», – заявил турецкий президент, передает ТАСС.

Эрдоган также заявил, что Хафтар сначала принял условия соглашения о перемирии в Ливии, а затем «сбежал из Москвы», где велись переговоры.

«Мы приложили много усилий в рамках инициативы, которую начали Турция и Россия. Вчера на переговорах в Москве правительство Триполи проявило конструктивную позицию, однако путчист Хафтар не захотел подписывать соглашение о перемирии. Сначала он ответил утвердительно, а затем сбежал из Москвы», – сказал Эрдоган.

По мнению турецкого лидера, теперь ответственность за развитие ситуации в Ливии лежит на российской стороне.

Он также добавил, что на конференции по Ливии в Берлине 19 января на уровне лидеров будут обсуждаться прошедшие в Москве переговоры.

Ранее министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что окончательного результата по урегулированию в Ливии на переговорах в Москве не достигнуто, но усилия продолжатся.

13 января в Москве состоялись переговоры по ситуации в Ливии. При этом глава Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Фаиз Сарадж отказался встречаться в Москве с командующим Ливийской национальной армией (ЛНА) Халифой Хафтаром.

В результате в ходе переговоров в Москве стороны ливийского конфликта не смогли прийти к согласию. Позднее глава МИД России сообщил, что несколько сторон конфликта в Ливии подписали итоговый документ на переговорах в Москве, однако глава Ливийской национальной армии Халифа Хафтар попросил «дополнительное время». 

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

05:31 / 20:05:2026
Дмитриев рассказал о новых соглашениях РФПИ с китайскими коллегами
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) подписал ряд новых соглашений с китайскими партнерами во время визита президента России Владимира Путина в Пекин, о чем сообщил спецпредставитель российского лидера по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами и глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
Подробнее
22:12 / 19:05:2026
Небензя призвал постпреда Украины Мельника точнее цитировать русский фольклор
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя посоветовал украинскому коллеге Андрею Мельнику точнее цитировать русские поговорки.
Подробнее
20:21 / 19:05:2026
Лондон разрешил бессрочный ввоз топлива третьих стран из российской нефти
Великобритания выдала бессрочную лицензию, выводящую из-под действия антироссийских санкций поставки дизельного топлива и авиационного керосина, произведенных в третьих странах с использованием российской нефти.
14Подробнее
18:29 / 19:05:2026
Путин прибыл с двухдневным визитом в Пекин
Президент России Владимир Путин прибыл в Китайскую Народную Республику. Российский лидер проведет в Пекине два дня, в течение которых запланирована насыщенная программа мероприятий и переговоров на высшем уровне.
Подробнее
16:09 / 19:05:2026
Глава Росатома призвал полностью запретить применение оружия возле ядерных объектов
Мировому сообществу необходимо исключить территории вокруг атомных станций из зоны боевых действий для предотвращения критических инцидентов.
14Подробнее