По данным телеканала Sky News – Арабия, Хафтар на непрямых встречах в Москве настаивал на вводе его сил в Триполи и формировании правительства национального единства, которое получило бы вотум доверия заседающего в Тобруке парламента. Фельдмаршал также призывал к международному мониторингу за соблюдением режима прекращения огня без какого-либо участия Турции и требовал безоговорочного вывода «привезенных из Сирии и Турции» наемников.
Накануне в Москве состоялись переговоры по ситуации в Ливии. При этом глава Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Фаиз Сарадж отказался встречаться в Москве с командующим Ливийской национальной армией (ЛНА) Халифой Хафтаром.
В результате в ходе переговоров в Москве стороны ливийского конфликта не смогли прийти к согласию. Позднее глава МИД России сообщил, что несколько сторон конфликта в Ливии подписали итоговый документ на переговорах в Москве, однако глава Ливийской национальной армии Халифа Хафтар попросил «дополнительное время».
После отъезда Хафтара из Москвы на юге ливийской столицы возобновились бои.
Газета ВЗГЛЯД рассказывала о том, что получит Россия от примирения в Ливии.
Пожар начался после атаки БПЛА на логистический центр Ozon в Саратове
Путин прибыл в Индию для участия в саммите БРИКС
Цена барреля нефти Brent в ходе торгов превысила 109 долларов
Сильные пожары вспыхнули в районе Гостомеля под Киевом после российских ударов
Украинское генконсульство в Дюссельдорфе оцеплено из-за угрозы безопасности






