Российско-турецкие переговоры по Ливии начались в Москве
«В соответствии с достигнутыми в Стамбуле договоренностями между президентами России и Турции сегодня в Доме приемов МИД стартовала российско-турецкая встреча на уровне глав МИД и МО, посвященная ливийскому урегулированию», – написала Захарова в Facebook.
Она добавила, что представители ливийских сторон уже прибыли в особняк МИД России и вскоре подключатся к переговорам.
Ранее сообщалось, что премьер Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Фаиз Сарадж и глава Ливийской национальной армии (ЛНА), маршал Халифа Хафтар в понедельник, 13 января, проведут переговоры в Москве.
В прошлую среду президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган призвали стороны конфликта в Ливии «немедленно прекратить боевые действия, объявить о прекращении огня с 00.00 воскресенья 12 января».
18:46 / 25:04:2026
Захарова: МИД использует вызов посла в Румынии для донесения позиции Москвы
Москва намерена использовать вызов своего посла Владимира Липавского в МИД Румынии как возможность подробно разъяснять российские позиции по ключевым внешнеполитическим вопросам, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова.
Подробнее17:21 / 25:04:2026
При ночной атаке украинских БПЛА на ЛНР погибли три человека
Минувшей ночью в результате удара украинских беспилотников по жилым домам села Солонцы в ЛНР погибли три человека, еще двое получили ранения, сообщил глава республики Леонид Пасечник.
Подробнее15:22 / 25:04:2026
Число пострадавших после атаки БПЛА в Екатеринбурге выросло до девяти человек
После атаки беспилотника в Екатеринбурге за медицинской помощью обратились девять человек, одна женщина госпитализирована с отравлением продуктами горения, сообщил губернатор Свердловской области Денис Паслер.
14Подробнее14:42 / 25:04:2026
Российская ПВО за шесть часов сбила 42 украинских дрона
Дежурные расчеты ПВО отчитались о перехвате 42 украинских беспилотников над Белгородской, Брянской, Курской областями, Крымом и Азовским морем.
14Подробнее12:46 / 25:04:2026
Российские войска освободили Бочково в Харьковской области
В результате действий подразделений группировки «Север» установлен контроль над Бочково в Харьковской области.
14Подробнее





