Установлен мотив убийства журналистов в ЦАР
Краснов сообщил газете «Коммерсант», что некоторые жители ЦАР и соседних государств «систематически занимаются совершением тяжких преступлений в этом регионе».
При проверке документов съемочную группу предупреждали об опасности ночных поездок по стране, однако они отказались ночевать в городе.
Напомним, 30 июля 2018 года журналисты Кирилл Радченко, Орхан Джемаль и Александр Расторгуев были убиты в ЦАР, где они снимали кино по заказу проекта Михаила Ходорковского «Центр управления расследованиями».
В Следственном комитете подробно рассказывали об обстоятельствах убийства российских журналистов.
16:33 / 01:06:2026
В День защиты детей Путин наградил многодетных родителей
Президент РФ Владимир Путин в Международный день защиты детей провел в Кремле церемонию вручения орденов «Мать-героиня» и «Родительская слава».
Подробнее14:23 / 01:06:2026
Турция заключила масштабное соглашение о поставках газа из Азербайджана
Анкара подписала 15-летний контракт на закупку голубого топлива с месторождения Апшерон для укрепления статуса международного энергетического хаба.
14Подробнее13:55 / 01:06:2026
Юшков назвал четыре варианта борьбы с задержанием танкеров
Формальным поводом для перехвата Францией судов, перевозящих российскую нефть, служит не то, что они числятся в санкционных списках, а якобы отсутствие флага или его подмена. При этом перевод танкеров под флаг России не станет стопроцентной гарантией отсутствия претензий со стороны европейцев, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Игорь Юшков. Так он прокомментировал задержание танкера Tagor.
14Подробнее12:57 / 01:06:2026
Кремль назвал незаконным задержание Францией нефтетанкера Tagor
В Кремле сочли незаконными и граничащими с пиратством действия Франции по задержанию танкера Tagor, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее12:29 / 01:06:2026
Российские войска освободили Тихоновку в ДНР
В результате действий подразделений Южной группировки был освобожден населенный пункт Тихоновка в Донецкой народной республике (ДНР).
14Подробнее





