Установлен мотив убийства журналистов в ЦАР
Краснов сообщил газете «Коммерсант», что некоторые жители ЦАР и соседних государств «систематически занимаются совершением тяжких преступлений в этом регионе».
При проверке документов съемочную группу предупреждали об опасности ночных поездок по стране, однако они отказались ночевать в городе.
Напомним, 30 июля 2018 года журналисты Кирилл Радченко, Орхан Джемаль и Александр Расторгуев были убиты в ЦАР, где они снимали кино по заказу проекта Михаила Ходорковского «Центр управления расследованиями».
В Следственном комитете подробно рассказывали об обстоятельствах убийства российских журналистов.
08:24 / 08:11:2026
ВС России поразили электроподстанцию в Житомирской области и судно с оружием
Вооруженные силы России нанесли удары беспилотниками по электроподстанции в Житомирской области и контейнеровозу с военным имуществом для украинской армии в Черном море.
Подробнее06:49 / 08:11:2026
Фадеев сообщил о подготовке декабрьской встречи Путина с членами СПЧ
Председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев сообщил о подготовке к традиционной встрече с президентом России Владимиром Путиным в первой половине декабря.
Подробнее01:23 / 08:11:2026
Россиянка получила ранение при стрельбе в Кракове
Посольство России в Польше подтвердило информацию о ранении российской гражданки в результате стрельбы на Главной рыночной площади в Кракове.
Подробнее00:07 / 08:11:2026
Женщина погибла и ребенок получил ранение при атаке беспилотников ВСУ в ДНР
В результате атак беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины на территории Донецкой народной республики погибла женщина и получил ранение ребенок, сообщили в управлении администрации главы ДНР.
Подробнее20:31 / 07:11:2026
Силы ПВО перехватили за день 28 беспилотников над четырьмя регионами
Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) за день перехватили и уничтожили 28 украинских беспилотников самолетного типа над четырьмя регионами России, сообщило Министерство обороны.
Подробнее





