Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 января 2020
14:20 / 12.01.2020
Миллер оценил способность России достроить «Северный поток – 2»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:20 / 12.01.2020 | ОБНОВЛЕНО: 14:19 / 12.01.2020
«Технологические риски на сегодняшний день решаются нашими мощностями, поэтому «Северный поток – 2» будет достроен. Конечно, это потребует несколько большего времени, но технологических препятствий, чтобы это сделать своими силами, у нас нет», – приводит его слова РИА «Новости».

В субботу канцлер Германии Ангела Меркель по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Кремле заявила, что проект газопровода «Северный поток – 2» необходимо довести до конца. Она подчеркнула, что это экономический проект, и раскритиковала введенные против него американские санкции.

Путин со своей стороны заявил, что Россия высоко ценит позицию Германии в поддержку проекта газопровода. Глава государства выразил уверенность, что Россия сможет достроить «Северный поток – 2» самостоятельно и газопровод заработает.

Немецкие СМИ отметили, что Меркель в Москве пошла наперекор Соединенным Штатам.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

11:16 / 04:10:2026
Северный мост в Киеве поврежден после взрыва
В Киеве в результате взрыва повреждено дорожное полотно Северного моста, сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко.
Подробнее
10:52 / 04:10:2026
Нанесены новые удары по Северному и Южному мостам в Киеве
В Киеве нанесены новые удары по Северному и Южныму мостам, начался пожар, движение перекрыто, сообщили военкоры.
Подробнее
10:32 / 04:10:2026
Медведев заявил об угрозе космической войны из-за «киевского придурка»
Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев предупредил о риске космической войны в случае попыток блокировки спутниковой группировки «Рассвет» по просьбе «киевского придурка».
14Подробнее
09:37 / 04:10:2026
Путин поздравил Космические войска с праздником
Президент Владимир Путин поздравил командование, личный состав и ветеранов с Днем Космических войск, отметив их выдающуюся роль в защите безопасности страны и поддержке специальной военной операции.
Подробнее
09:05 / 04:10:2026
Названа цель визита Мерца в Киев
Канцлер Германии Фридрих Мерц намерен во время своего визита в Киев объявить о передаче украинской стороне тысяч дронов-перехватчиков и производстве дальнобойного оружия, сообщает dpa.
14Подробнее