Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 января 2020
14:20 / 12.01.2020
Миллер оценил способность России достроить «Северный поток – 2»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:20 / 12.01.2020 | ОБНОВЛЕНО: 14:19 / 12.01.2020
«Технологические риски на сегодняшний день решаются нашими мощностями, поэтому «Северный поток – 2» будет достроен. Конечно, это потребует несколько большего времени, но технологических препятствий, чтобы это сделать своими силами, у нас нет», – приводит его слова РИА «Новости».

В субботу канцлер Германии Ангела Меркель по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Кремле заявила, что проект газопровода «Северный поток – 2» необходимо довести до конца. Она подчеркнула, что это экономический проект, и раскритиковала введенные против него американские санкции.

Путин со своей стороны заявил, что Россия высоко ценит позицию Германии в поддержку проекта газопровода. Глава государства выразил уверенность, что Россия сможет достроить «Северный поток – 2» самостоятельно и газопровод заработает.

Немецкие СМИ отметили, что Меркель в Москве пошла наперекор Соединенным Штатам.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

17:25 / 11:04:2026
ВСУ нарушили пасхальное перемирие и ударили по Новой Каховке БПЛА
Вооруженные силы Украины нанесли удар с помощью беспилотников по Новой Каховке в Херсонской области, нарушив пасхальное перемирие, сообщил врио главы городского округа Владимир Оганесов.
Подробнее
16:09 / 11:04:2026
Началось объявленное Путиным пасхальное перемирие
На линии соприкосновения начал действовать приуроченный к Пасхе режим прекращения огня, объявленный президентом России Владимиром Путиным; перемирие продлится до исхода дня 12 апреля.
Подробнее
15:43 / 11:04:2026
В Исламабаде начались переговоры между Ираном и США
Представители Тегерана и Вашингтона сели за стол переговоров при посредничестве Пакистана, чтобы найти пути выхода из текущего кризиса, сообщило агентство ISNA.
Подробнее
15:24 / 11:04:2026
Тегеран назвал прекращение огня в Ливане главным требованием на переговорах
Официальный представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи заявил, что прекращение огня в Ливане является для Тегерана основополагающим требованием, и между Исламабадом и Бейрутом поддерживается постоянный диалог для достижения этой цели.
Подробнее
13:46 / 11:04:2026
Россия вернула из украинского плена 175 военных
Россия вернула домой 175 своих военнослужащих, ранее находившихся в плену на Украине, взамен российская сторона передала 175 военнопленных ВСУ, сообщили в Минобороны.
Подробнее