Миллер оценил способность России достроить «Северный поток – 2»
«Технологические риски на сегодняшний день решаются нашими мощностями, поэтому «Северный поток – 2» будет достроен. Конечно, это потребует несколько большего времени, но технологических препятствий, чтобы это сделать своими силами, у нас нет», – приводит его слова РИА «Новости».
В субботу канцлер Германии Ангела Меркель по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Кремле заявила, что проект газопровода «Северный поток – 2» необходимо довести до конца. Она подчеркнула, что это экономический проект, и раскритиковала введенные против него американские санкции.
Путин со своей стороны заявил, что Россия высоко ценит позицию Германии в поддержку проекта газопровода. Глава государства выразил уверенность, что Россия сможет достроить «Северный поток – 2» самостоятельно и газопровод заработает.
Немецкие СМИ отметили, что Меркель в Москве пошла наперекор Соединенным Штатам.
02:22 / 26:05:2026
США нанесли удары по югу Ирана
Вооруженные силы Соединенных Штатов атаковали военные объекты на иранской территории, уничтожив позиции зенитных ракетных комплексов и катера Корпуса стражей исламской революции, сообщило Центральное командование США (CENTCOM).
Подробнее01:32 / 26:05:2026
Опасность БПЛА объявили в Ленинградской области
В Ленинградской области действует режим опасности БПЛА, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее22:40 / 25:05:2026
Местный житель погиб при ударе украинского БПЛА по автомобилю в Энергодаре
В результате атаки украинского БПЛА на город-спутник Запорожской АЭС Энергодар погиб местный житель, сообщили в пресс-службе администрации города.
Подробнее21:29 / 25:05:2026
Лавров обсудил с Рубио удары по Киеву и необходимость эвакуации дипломатов
Глава МИД Сергей Лавров провел телефонный разговор с госсекретарем США Марко Рубио, в ходе которого предупредил американскую сторону о начале системных атак на объекты ВСУ в Киеве и напомнил о рекомендациях Москвы обеспечить иностранным диппредставительствам эвакуацию из украинской столицы своего дипломатического персонала и других граждан.
14Подробнее18:40 / 25:05:2026
Путин разрешил привлекать ВС России для защиты арестованных за рубежом россиян
Президент России Владимир Путин одобрил инициативу, позволяющую направлять воинские формирования для спасения сограждан от преследования со стороны международных инстанций.
14Подробнее





