Армия Хафтара объявила о прекращении огня на западе Ливии
Аль-Мисмари сообщил, что режим прекращения огня вступает в силу с 00.01 (01.01 мск) 12 января, передает ТАСС со ссылкой на «Аль-Васат».
Армия фельдмаршала Халифы Хафтара намерена сохранять перемирие, если его не нарушит «другая сторона».
«В случае нарушения будет жесткий ответ», – приводит РИА «Новости» текст сообщения.
07:48 / 20:05:2026
За ночь над Россией уничтожили 273 украинских дрона
В ночь со вторника на среду дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 273 украинских беспилотника самолетного типа, сообщило Минобороны.
14Подробнее05:31 / 20:05:2026
Дмитриев рассказал о новых соглашениях РФПИ с китайскими коллегами
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) подписал ряд новых соглашений с китайскими партнерами во время визита президента России Владимира Путина в Пекин, о чем сообщил спецпредставитель российского лидера по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами и глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
14Подробнее22:12 / 19:05:2026
Небензя призвал постпреда Украины Мельника точнее цитировать русский фольклор
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя посоветовал украинскому коллеге Андрею Мельнику точнее цитировать русские поговорки.
Подробнее20:21 / 19:05:2026
Лондон разрешил бессрочный ввоз топлива третьих стран из российской нефти
Великобритания выдала бессрочную лицензию, выводящую из-под действия антироссийских санкций поставки дизельного топлива и авиационного керосина, произведенных в третьих странах с использованием российской нефти.
14Подробнее18:29 / 19:05:2026
Путин прибыл с двухдневным визитом в Пекин
Президент России Владимир Путин прибыл в Китайскую Народную Республику. Российский лидер проведет в Пекине два дня, в течение которых запланирована насыщенная программа мероприятий и переговоров на высшем уровне.
Подробнее





