Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 января 2020
13:42 / 11.01.2020
Зеленский решил провести телефонный разговор с Роухани
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:42 / 11.01.2020 | ОБНОВЛЕНО: 13:42 / 11.01.2020
Офис украинского президента сообщает в Telegram, что 11 января «Зеленский обратится к украинскому народу по ситуации со сбитым самолетом «МАУ» в Тегеране».

«Видеобращение состоится после консультаций главы государства с группой украинских специалистов, работающих на месте трагедии в Иране, международными партнерами и телефонного разговора с президентом Исламской республики Иран Хасаном Роухани, который запланирован на 17.00 (18.00 мск) в субботу», – указывается в сообщении.

Ранее КСИР признал ответственность за крушение украинского самолета.

Роухани выразил соболезнования семьям погибших при крушении самолета и указал, что ответственные за эту «непростительную ошибку» будут привлечены к ответственности, а также распорядился принять все меры для компенсации.

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи дал указание властям обнародовать результаты расследования крушения самолета.

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, как крушение украинского самолета провоцирует врагов Ирана на войну.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

16:25 / 27:04:2026
Путин сообщил о получении послания от верховного лидера Ирана
Президент России Владимир Путин во время встречи с министром иностранных дел Ирана Аббасом Аракчи в Петербурге сообщил, что на прошлой неделе получил послание от верховного лидера Ирана Моджтабы Хаменеи.
Подробнее
16:12 / 27:04:2026
Путин отметил мужество и героизм иранцев в борьбе за суверенитет
Президент России Владимир Путин заявил, что народ Ирана мужественно и героически борется за свою независимость и суверенитет.
Подробнее
15:46 / 27:04:2026
В МЧС рассказали о последствиях непогоды в России
В результате сильной непогоды в четырех федеральных округах России погиб ребенок и пострадал 31 человек, сообщили в МЧС.
Подробнее
14:54 / 27:04:2026
Путин согласился с идеей «Единой России» отложить погашение долгов регионов
Президент России Владимир Путин согласился с предложением отложить финансовые выплаты субъектов страны по государственным займам на более поздний период.
Подробнее
14:20 / 27:04:2026
Юшков объяснил слова Трампа о риске разрыва иранских нефтепроводов
Иран, вероятно, скорректирует объемы добычи и экспорта энергоресурсов, а также прокачки по нефтепроводам. При этом заявление Дональда Трампа о том, что нефтяную инфраструктуру Исламской республики может «разорвать» через три дня, наталкивает на мысль, не собираются ли Штаты нанести новые удары, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Игорь Юшков.
Подробнее