Хаменеи распорядился опубликовать данные о причинах крушения украинского самолета
Телерадиокомпания IRIB сообщает, что «как только верховный лидер был проинформирован о катастрофической ошибке в ПВО страны, он созвал экстренное заседание Высшего совета национальной безопасности страны, чтобы изучить вопрос, подтвердив, что причины происшествия и результаты расследования будут опубликованы честно и транспарентно по итогам заседания», передает РИА «Новости».
Ранее президент Ирана Хасан Роухани выразил соболезнования семьям погибших при крушении самолета и указал, что ответственные за эту «непростительную ошибку» будут привлечены к ответственности, а также распорядился принять все меры для компенсации.
При этом украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что Киев ждет от Ирана «полного признания вины» в причастности к крушению самолета, а также официальных извинений.
Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, как крушение украинского самолета провоцирует врагов Ирана на войну.
12:26 / 25:08:2026
Российские войска освободили Анновку в ДНР
Армия России взяла под контроль Анновку в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее12:21 / 25:08:2026
Экс-президенту Армении Кочаряну предъявили обвинение
Антикоррупционный комитет Армении предъявил обвинение бывшему президенту страны Роберту Кочаряну.
14Подробнее11:28 / 25:08:2026
Армия России нанесла удары по промышленным объектам Запорожья
Российская армия осуществила серию ударов авиабомбами по промышленным объектам в Запорожье, что привело к масштабным разрушениям и перекрытию части улиц, сообщили военкоры.
Подробнее10:18 / 25:08:2026
В Армении задержан экс-президент Кочарян
Бывшего президента Армении Роберта Кочаряна доставили в Антикоррупционный комитет после серии обысков.
14Подробнее09:39 / 25:08:2026
ВС России поразили судно с военным грузом для ВСУ в порту Южный
Российские военные поразили беспилотниками сухогруз с военным грузом для украинской армии в порту Южный, сообщило Министерство обороны утром во вторник.
Подробнее





