Хаменеи распорядился опубликовать данные о причинах крушения украинского самолета
Телерадиокомпания IRIB сообщает, что «как только верховный лидер был проинформирован о катастрофической ошибке в ПВО страны, он созвал экстренное заседание Высшего совета национальной безопасности страны, чтобы изучить вопрос, подтвердив, что причины происшествия и результаты расследования будут опубликованы честно и транспарентно по итогам заседания», передает РИА «Новости».
Ранее президент Ирана Хасан Роухани выразил соболезнования семьям погибших при крушении самолета и указал, что ответственные за эту «непростительную ошибку» будут привлечены к ответственности, а также распорядился принять все меры для компенсации.
При этом украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что Киев ждет от Ирана «полного признания вины» в причастности к крушению самолета, а также официальных извинений.
Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, как крушение украинского самолета провоцирует врагов Ирана на войну.
08:33 / 17:04:2026
Пострадавшего при стрельбе полицейского перевезли в Оренбург
Состояние двух полицейских, раненных при стрельбе в Аккермановке, улучшилось, а еще один был переведен в Оренбург для дополнительной медицинской помощи, сообщил губернатор региона Евгений Солнцев.
Подробнее07:58 / 17:04:2026
Въезд в четыре поселка ограничили в Оренбуржье из-за поисков напавшего на полицейских
Въезд в четыре посёлка ограничили в Оренбуржье из-за поисков напавшего на полицейских, сообщает администрация города Новотроицк.
Подробнее07:28 / 17:04:2026
Минобороны сообщило о перехвате 62 украинских беспилотников за ночь
За прошедшую ночь системы ПВО отразили атаку с Украины, уничтожив 62 беспилотника самолетного типа над семью российскими регионами, включая Крым, сообщило Минобороны России.
Подробнее06:52 / 17:04:2026
Число сбитых над Ленобластью БПЛА выросло до 12
Силами противовоздушной обороны в небе Ленинградской области уничтожены 12 беспилотных летательных аппаратов, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее05:37 / 17:04:2026
ПВО сбила четвертый дрон над Ленинградской областью
В небе над Ленинградской областью средствами противовоздушной обороны уничтожены четыре беспилотных летательных аппарата, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее





