Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 января 2020
11:04 / 11.01.2020
Хаменеи распорядился опубликовать данные о причинах крушения украинского самолета
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:04 / 11.01.2020 | ОБНОВЛЕНО: 11:04 / 11.01.2020
Телерадиокомпания IRIB сообщает, что «как только верховный лидер был проинформирован о катастрофической ошибке в ПВО страны, он созвал экстренное заседание Высшего совета национальной безопасности страны, чтобы изучить вопрос, подтвердив, что причины происшествия и результаты расследования будут опубликованы честно и транспарентно по итогам заседания», передает РИА «Новости».

Ранее президент Ирана Хасан Роухани выразил соболезнования семьям погибших при крушении самолета и указал, что ответственные за эту «непростительную ошибку» будут привлечены к ответственности, а также распорядился принять все меры для компенсации.

При этом украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что Киев ждет от Ирана «полного признания вины» в причастности к крушению самолета, а также официальных извинений.

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, как крушение украинского самолета провоцирует врагов Ирана на войну.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

21:47 / 13:01:2026
Трамп призвал союзников США покинуть Иран
Американский президент Дональд Трамп обратился к союзникам США с призывом срочно покинуть территорию Ирана.
Подробнее
20:53 / 13:01:2026
Казахстан начал расследование инцидента с самолетом «Победы»
В Казахстане будет создана комиссия по расследованию инцидента с опасным сближением самолетов авиакомпаний «Победа» и Uzbekistan Airways в небе над Шымкентом.
Подробнее
18:35 / 13:01:2026
Силы ПВО сбили 40 украинских БПЛА за пять часов
За пять часов над Крымом, Азовским морем и регионами России были уничтожены десятки украинских беспилотников различных типов.
Подробнее
16:10 / 13:01:2026
Танкер Matilda подвергся атаке БПЛА у терминала КТК
Танкер Matilda, зафрахтованный дочерней структурой «Казмунайгаза» – компанией «Казмортрансфлот», подвергся атаке беспилотника рядом с объектом Каспийского трубопроводного консорциума.
Подробнее
15:16 / 13:01:2026
Глава Кузбасса объявил о проверке всех роддомов и перинатальных центров
Родильные дома и перинатальные центры Кузбасса пройдут комплексную проверку после трагедии, произошедшей в роддоме Новокузнецка, сообщил глава региона Илья Середюк.
14Подробнее