Хаменеи распорядился опубликовать данные о причинах крушения украинского самолета
Телерадиокомпания IRIB сообщает, что «как только верховный лидер был проинформирован о катастрофической ошибке в ПВО страны, он созвал экстренное заседание Высшего совета национальной безопасности страны, чтобы изучить вопрос, подтвердив, что причины происшествия и результаты расследования будут опубликованы честно и транспарентно по итогам заседания», передает РИА «Новости».
Ранее президент Ирана Хасан Роухани выразил соболезнования семьям погибших при крушении самолета и указал, что ответственные за эту «непростительную ошибку» будут привлечены к ответственности, а также распорядился принять все меры для компенсации.
При этом украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что Киев ждет от Ирана «полного признания вины» в причастности к крушению самолета, а также официальных извинений.
Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, как крушение украинского самолета провоцирует врагов Ирана на войну.
09:37 / 23:08:2026
ВС России поразили пять резервуаров с ГСМ в порту «Южный» в Одесской области
В результате ударов беспилотными летательными аппаратами в порту «Южный» Одесской области поражены пять резервуаров с горюче-смазочными материалами и инфраструктура порта, сообщило Министерство обороны России.
Подробнее08:32 / 23:08:2026
Силы ПВО сбили 328 украинских дронов над 18 регионами России
Дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 328 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над 18 регионами России и акваториями Азовского и Черного морей, сообщило Министерство обороны.
Подробнее07:50 / 23:08:2026
Пожар произошел на складе Ozon в Оренбурге после падения обломков беспилотника
Возгорание на территории логистического центра Ozon в Оренбурге произошло в результате падения обломков беспилотного летательного аппарата, сообщает компания.
Подробнее06:29 / 23:08:2026
Началась эвакуация туристов у вулкана Толбачик на Камчатке
Спасательная операция по эвакуации туристов, которые находятся у вулкана Толбачик, началась, сообщило правительство Камчатского края.
Подробнее04:02 / 23:08:2026
Режим ЧС введен в Усть-Камчатском округе Камчатки
В Усть-Камчатском округе введен режим чрезвычайной ситуации из-за размыва дороги, в результате которого туристические группы оказались заблокированы у вулкана Толбачик, сообщило правительство Камчатского края.
Подробнее





