Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 января 2020
10:02 / 11.01.2020
Украина захотела от Ирана «полного признания вины»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:02 / 11.01.2020 | ОБНОВЛЕНО: 10:02 / 11.01.2020
Зеленский написал в Facebook, что Украина ждет от Ирана «полного признания вины».

«Мы ожидаем от Ирана готовность к полному и открытому расследованию, привлечению виновных к ответственности, возвращению тел погибших, выплат компенсаций, официальных извинений по дипломатическим каналам», – подчеркнул он.

Украинский лидер также выразил надежду, что расследование авиакатастрофы будет идти без искусственных задержек и препятствий.

Ранее министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что причиной крушения украинского самолета стала «человеческая ошибка», допущенная в кризисный период из-за «авантюризма» США.

Президент Ирана Хасан Роухани выразил соболезнования семьям погибших и указал, что ответственные за эту «непростительную ошибку» будут привлечены к ответственности, а также распорядился принять все меры для компенсации.

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, как крушение украинского самолета провоцирует врагов Ирана на войну.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

22:30 / 25:06:2026
В Киеве прогремела вторая серия взрывов
На фоне масштабной воздушной тревоги в Киеве и большинстве регионов Украины прогремела повторная серия сильных взрывов, сообщают украинские СМИ.
Подробнее
21:59 / 25:06:2026
В Киеве прогремели взрывы на фоне атаки баллистических ракет
Власти Киева сообщили об атаке баллистических ракет на город, обломки упали в Дарницком районе, сообщили военкоры.
14Подробнее
21:10 / 25:06:2026
Посольство России в Кишиневе обвинило Молдавию в блокировании дипломатической почты
Посольство России в Молдавии выступило с резким заявлением в связи с инцидентом в аэропорту Кишинева, где были задержаны дипломатические курьеры Министерства иностранных дел России.
Подробнее
20:58 / 25:06:2026
Силы ПВО за день уничтожили 28 украинских беспилотников
Дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 28 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над шестью регионами России, Азовским и Черным морями, сообщило Министерство обороны России.
Подробнее
18:55 / 25:06:2026
Захарова потребовала от ООН исключить Россию из списка нарушителей прав детей
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила о необходимости исключения страны из перечня нарушителей прав несовершеннолетних на Украине.
Подробнее