Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 января 2020
10:02 / 11.01.2020
Украина захотела от Ирана «полного признания вины»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:02 / 11.01.2020 | ОБНОВЛЕНО: 10:02 / 11.01.2020
Зеленский написал в Facebook, что Украина ждет от Ирана «полного признания вины».

«Мы ожидаем от Ирана готовность к полному и открытому расследованию, привлечению виновных к ответственности, возвращению тел погибших, выплат компенсаций, официальных извинений по дипломатическим каналам», – подчеркнул он.

Украинский лидер также выразил надежду, что расследование авиакатастрофы будет идти без искусственных задержек и препятствий.

Ранее министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что причиной крушения украинского самолета стала «человеческая ошибка», допущенная в кризисный период из-за «авантюризма» США.

Президент Ирана Хасан Роухани выразил соболезнования семьям погибших и указал, что ответственные за эту «непростительную ошибку» будут привлечены к ответственности, а также распорядился принять все меры для компенсации.

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, как крушение украинского самолета провоцирует врагов Ирана на войну.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

15:45 / 23:04:2026
Венгрия возобновила получение российской нефти по трубопроводу «Дружба»
Транзит сырья через украинскую территорию в Венгрию и Словакию успешно возобновился после перерыва, длившегося почти три месяца.
Подробнее
14:49 / 23:04:2026
Кабмин Финляндии предложил разрешить ввоз ядерного оружия
Финское правительство предложило парламенту поправки, позволяющие ввоз, хранение и транспортировку ядерного оружия в оборонных целях страны и НАТО.
14Подробнее
13:15 / 23:04:2026
Парламент Литвы одобрил строительство объектов НАТО у границы с Россией
В Литве окончательно согласовали строительство крупного военного полигона у стратегического Сувалкского коридора, несмотря на протесты жителей и споры в коалиции.
14Подробнее
12:09 / 23:04:2026
«Ангара-1.2» успешно вывела на орбиту космические спутники Минобороны
Боевой расчет космических войск осуществил успешный старт ракеты-носителя легкого класса «Ангара-1.2» с полезной нагрузкой для российского военного ведомства.
14Подробнее
11:42 / 23:04:2026
Иран впервые получил доход от сборов в Ормузском проливе
Вице-спикер Меджлиса (парламента) Ирана Хаджи Бабаи сообщил о поступлении первого дохода от сборов с судов, пересекающих Ормузский пролив, на счет центрального банка страны.
14Подробнее