Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 января 2020
02:56 / 11.01.2020
СБ ООН с трудом принял резолюцию по Сирии при воздержавшихся России и США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 02:56 / 11.01.2020 | ОБНОВЛЕНО: 02:55 / 11.01.2020
За документ проголосовали 11 государств. При этом Россия, Китай, Великобритания и США воздержались, передает ТАСС.

Консультации продолжались свыше трех часов и проходили в закрытом режиме. Изначально планировалось, что члены СБ ООН проголосуют в 23.00 мск. Постпред Сирии при ООН Башар Джаафари, которому пришлось покинуть зал заседаний из-за закрытого режима консультаций, заявил: «Мы уже думали, что наши позиции сближаются, но сейчас все, напротив, разваливается».

Действие механизма по доставке гумпомощи истекало 10 января. Теперь оно продлено на полгода.

Стороны договорились, что доставлять гумпомощь будут через два пункта пропуска на границе с Турцией, пункты на границе с Иорданией и Ираком использоваться не будут. 

В конце декабря СБ не смог принять соответствующую резолюцию. Россия и Китай заблокировали западный вариант, а российский не набрал необходимого числа голосов.

Западный вариант предлагал оставить три трансграничных перехода на границе с Ираком и Турцией, российский – два на границе с Турцией и закрыть переходы на границе Сирии с Иорданией и Ираком.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

11:27 / 10:06:2026
Депутат: Удар по панораме «Оборона Севастополя» – ужасное преступление Украины
Музей-панорама «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.» – сердце города, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Законодательного собрания Василий Пархоменко. Он признался, что переживает повреждения шедевра Франца Рубо в результате удара ВСУ как личную утрату.
Подробнее
10:49 / 10:06:2026
Исторические фрагменты панорамы «Обороны Севастополя» уцелели после атаки ВСУ
Исторические части знаменитой панорамы «Обороны Севастополя» не пострадали, поскольку в здании экспонировалась воссозданная версия картины, сообщили в пресс-службе музея обороны Севастополя.
14Подробнее
08:43 / 10:06:2026
Панорама «Оборона Севастополя» уничтожена ударом дрона
Панорама «Оборона Севастополя 1854–1855 годов» после удара украинского беспилотного летательного аппарата оказалась практически уничтоженной, сообщил глава города Михаил Развожаев.
14Подробнее
07:34 / 10:06:2026
Над Россией за ночь нейтрализовали 326 дронов ВСУ
В ночь со вторника на среду дежурные средства ПВО поразили над страной 326 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Министерство обороны.
14Подробнее
07:02 / 10:06:2026
Силы ПВО отразили атаку летевших к Москве четырех дронов ВСУ
Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил о четырех, уничтоженных на подлете к Москве, дронах ВСУ.
Подробнее