Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 января 2020
02:56 / 11.01.2020
СБ ООН с трудом принял резолюцию по Сирии при воздержавшихся России и США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 02:56 / 11.01.2020 | ОБНОВЛЕНО: 02:55 / 11.01.2020
За документ проголосовали 11 государств. При этом Россия, Китай, Великобритания и США воздержались, передает ТАСС.

Консультации продолжались свыше трех часов и проходили в закрытом режиме. Изначально планировалось, что члены СБ ООН проголосуют в 23.00 мск. Постпред Сирии при ООН Башар Джаафари, которому пришлось покинуть зал заседаний из-за закрытого режима консультаций, заявил: «Мы уже думали, что наши позиции сближаются, но сейчас все, напротив, разваливается».

Действие механизма по доставке гумпомощи истекало 10 января. Теперь оно продлено на полгода.

Стороны договорились, что доставлять гумпомощь будут через два пункта пропуска на границе с Турцией, пункты на границе с Иорданией и Ираком использоваться не будут. 

В конце декабря СБ не смог принять соответствующую резолюцию. Россия и Китай заблокировали западный вариант, а российский не набрал необходимого числа голосов.

Западный вариант предлагал оставить три трансграничных перехода на границе с Ираком и Турцией, российский – два на границе с Турцией и закрыть переходы на границе Сирии с Иорданией и Ираком.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

09:10 / 05:11:2025
Путин предложил замглавы ФАС Королеву возглавить Тверскую область
Президент России Владимир Путин предложил заместителю руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Виталию Королеву занять пост губернатора Тверской области, сообщили в Кремле.
Подробнее
08:47 / 05:11:2025
Группу украинских военных уничтожили в ловушке возле Красноармейска
Группа украинских военных, попавшая в огневой мешок во время попытки атаки, ликвидирована в районе между Красноармейском и Родинским, рассказал советник главы ДНР Игорь Кимаковский.
14Подробнее
07:20 / 05:11:2025
За ночь над Россией перехватили 40 украинских дронов
В ночь со вторника на среду средства противовоздушной обороны над российской территорией перехватили и уничтожили 40 беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее
09:09 / 05:11:2025
Разведка Южной Кореи заявила о переброске военных КНДР в Россию
Национальная разведывательная служба сообщила, что 5 тыс. северокорейских солдат из строительного батальона перебрасываются в Россию, а еще 1 тыс. саперов занимаются разминированием на ее территории.
Подробнее
22:44 / 04:11:2025
Орбан назвал альтернативный вариант членству Украины в Евросоюзе
Венгрия не поддерживает и не будет поддерживать членство Украины в Европейском союзе, потому что это привело бы к войне в Европе, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.
14Подробнее