Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 января 2020
02:56 / 11.01.2020
СБ ООН с трудом принял резолюцию по Сирии при воздержавшихся России и США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 02:56 / 11.01.2020 | ОБНОВЛЕНО: 02:55 / 11.01.2020
За документ проголосовали 11 государств. При этом Россия, Китай, Великобритания и США воздержались, передает ТАСС.

Консультации продолжались свыше трех часов и проходили в закрытом режиме. Изначально планировалось, что члены СБ ООН проголосуют в 23.00 мск. Постпред Сирии при ООН Башар Джаафари, которому пришлось покинуть зал заседаний из-за закрытого режима консультаций, заявил: «Мы уже думали, что наши позиции сближаются, но сейчас все, напротив, разваливается».

Действие механизма по доставке гумпомощи истекало 10 января. Теперь оно продлено на полгода.

Стороны договорились, что доставлять гумпомощь будут через два пункта пропуска на границе с Турцией, пункты на границе с Иорданией и Ираком использоваться не будут. 

В конце декабря СБ не смог принять соответствующую резолюцию. Россия и Китай заблокировали западный вариант, а российский не набрал необходимого числа голосов.

Западный вариант предлагал оставить три трансграничных перехода на границе с Ираком и Турцией, российский – два на границе с Турцией и закрыть переходы на границе Сирии с Иорданией и Ираком.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

07:20 / 07:06:2026
ПВО сбила 95 украинских беспилотников над регионами России и Черным морем
За ночь российские средства ПВО перехватили и уничтожили 95 украинских беспилотников самолетного типа над регионами России и Черным морем, сообщило Минобороны России.
Подробнее
06:42 / 07:06:2026
БПЛА атаковали Ростовскую область
Беспилотники сбиты над Миллеровским районом, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
Подробнее
01:32 / 07:06:2026
В МИД рассказали об отказе России работать с отдельными структурами ООН
Россия отказалась от взаимодействия с рядом структур ООН, но продолжает считать организацию единственной площадкой для многосторонней дипломатии, сообщил замглавы МИД Александр Алимов.
14Подробнее
21:41 / 06:06:2026
В результате удара БПЛА ВСУ в Брянской области пострадали четверо детей
При ударе украинских беспилотников по гражданскому автомобилю в поселке Белая Березка Брянской области были ранены пятеро мирных жителей, среди них четверо детей.
14Подробнее
21:31 / 06:06:2026
Силы ПВО за 13 часов сбили 339 украинских дронов
Российские средства противовоздушной обороны с 7 утра уничтожили сотни украинских беспилотников самолетного типа над регионами страны и акваторией Черного моря, сообщает Минобороны.
Подробнее