Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 января 2020
18:46 / 10.01.2020
Лукашенко ввел огромный налог на транзит российской нефти
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:46 / 10.01.2020 | ОБНОВЛЕНО: 18:46 / 10.01.2020
Согласно указу, целью введения налога стало «формирование источника денежных средств для ликвидации возможных экологических последствий в случае аварии на магистральном нефтепроводе либо иных непредвиденных ситуаций, связанных с перемещением нефти и нефтепродуктов по территории Белоруссии», передает БелТА.

Отмечается, что «для организаций, осуществляющих транспортировку нефти и нефтепродуктов, установлена ставка налога на прибыль в размере 50%».

Напомним, в конце прошлого года Александр Лукашенко и президент России Владимир Путин договорились поручить правительствам подготовить промежуточный вариант условий поставок газа и нефти в Белоруссию, если этот вопрос не будет решен до 1 января.

Однако Россия с 1 января прекратила подачу нефти на белорусские НПЗ. Транзит в Европу при этом был продолжен. Белоруссия также временно прекратила экспорт нефтепродуктов со своих НПЗ.

Позже стало известно, что Москва и Минск нашли временный вариант возобновления поставок нефти на период ведения переговоров. По данным источников, противоречия России и Белоруссии заключались в желании Минска снизить цену на 10 долларов за тонну нефти.

4 января прокачка российской нефти на белорусские НПЗ была возобновлена.

12:40 / 13:11:2025
Российские войска освободили Синельниково в Харьковской области и днепропетровскую Даниловку
Подразделения группировки «Север» освободили Синельниково в Харьковской области, а группировка «Восток» – Даниловку в Днепропетровской области.
Подробнее
12:09 / 13:11:2025
Орбан назвал коррупционеров на Украине связанной с Зеленским «военной мафией»
На Украине была раскрыта украинская «военная мафиозная сеть», имеющая тысячи связей с Владимиром Зеленским, Евросоюзу нужно прекратить ее финансирование, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.
Подробнее
11:13 / 13:11:2025
Захарова объяснила отказ итальянской Corriere della Sera публиковать интервью Лаврова
Из 100% интервью главы МИД Сергея Лаврова Corriere della Sera была готова опубликовать лишь треть. Причем цензуре подвергся не только объем, но и содержание ответов министра. Очевидно, что истинные причины, почему газета не стала публиковать материал, политические, сказала газете ВЗГЛЯД официальный представитель МИД Мария Захарова.
14Подробнее
10:05 / 13:11:2025
В Черном море у Туапсе отразили атаку безэкипажных катеров
В акватории Черного моря утром в четверг отразили атаку безэкипажных катеров, сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.
14Подробнее
09:08 / 13:11:2025
Стоимость золотых резервов России рекордно выросла за год
Рост мировых цен на золото привел к тому, что стоимость золотых резервов России за год увеличилась на рекордные 92 млрд долларов, несмотря на сокращение их физического объема.
14Подробнее