«Нафтогаз» обновит иски к России по активам в Крыму
«Мы подаем сейчас обновленные иски против России за потерю возможности использовать наше имущество в Крыму», – сказал Витренко в интервью Liga.net.
Он уточнил, что сумма требований составит 5 млрд долларов без учета процентов, а с ними – более 7 млрд долларов. Решение трибунала при Постоянной палате третейского суда в Гааге, по его словам, ожидается в конце 2020 года или в 2021 году.
В прошлом году газета ВЗГЛЯД сообщала, что Украина, которая зимой 2015 года оставила без электричества жителей Крыма, потребовала от России компенсацию за утерянные на полуострове сетевые активы. В самой республике считают, что требовать возмещения должны, наоборот, крымские власти.
Эксперты считают, что у Киева есть шансы отсудить у Москвы деньги за утраченное имущество, но вот с их получением возникнут сложности.
14:09 / 08:12:2025
Кремль выразил одобрение обновленной стратегии нацбезопасности США
Опасения относительно возможного изменения Стратегии национальной безопасности США при следующих администрациях действительно существуют, однако Москве импонирует нынешний подход, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Подробнее13:56 / 08:12:2025
Власти разных стран ужесточили ограничения Roblox после скандала
Платформа Roblox оказалась в центре международных скандалов из-за масштабных угроз детской безопасности, многочисленных исков и массового распространения противоправного контента.
Подробнее12:54 / 08:12:2025
Российские войска освободили запорожскую Новоданиловку и Червоное в ДНР
Подразделениями группировки «Днепр» освобождена Новоданиловка в Запорожской области, а Южная группировка освободила Червоное в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее12:19 / 08:12:2025
Жителей Московского региона предупредили о резком похолодании
В восточных районах Подмосковья в ближайшее воскресенье ожидается похолодание до минус 15 и усиление ветра с метелью и заносами на дорогах.
14Подробнее11:55 / 08:12:2025
Лукьянов объяснил жалобы Трампа на не читавшего мирный план Зеленского
Владимир Зеленский избегает комментировать американскую инициативу по урегулированию конфликта на Украине до встречи с европейскими «друзьями». При этом на предстоящих переговорах в Лондоне лидеры Европы попытаются убедить его не соглашаться на односторонние уступки, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Федор Лукьянов. Ранее Дональд Трамп заявил, что Зеленский до сих пор не ознакомился с мирным планом.
Подробнее





