Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 января 2020
10:30 / 10.01.2020
Зеленский оценил версию попадания ракеты в украинский Boeing
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:30 / 10.01.2020 | ОБНОВЛЕНО: 10:30 / 10.01.2020
«Версия о попадании ракеты в самолет не исключается, но на сегодня не является подтвержденной», – сообщил он в своем Telegram-канале.

Зеленский призвал США, Канаду и Великобританию «предоставить данные и доказательства, касающиеся катастрофы, в распоряжение комиссии по расследованию причин».

Президент Украины сообщил, что на пятницу у него запланирован разговор с госсекретарем США Майком Помпео, в ходе которого планируется обсудить ход расследования авиакатастрофы.

По его словам, Киев заинтересован в «установлении безоговорочной истины».

В четверг Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины назвал три основные версии падения украинского авиалайнера Boeing 737 в Тегеране. Украинская сторона не исключает, что самолет был поражен зенитной ракетой, допускает возможность взрыва в результате теракта или взрыва двигателя по техническим причинам.

На Западе утверждают, что самолет мог быть сбит иранской ракетой.

Как отметил в комментарии газете ВЗГЛЯД военный летчик Владимир Попов, характер падения украинского авиалайнера Boeing 737 говорит о том, что наиболее вероятна техническая причина катастрофы.

В свою очередь первый замглавы международного комитета Совфеда, генерал ФСБ Владимир Джабаров заявил, что основания для заявлений о том, что украинский самолет якобы сбила ракета, отсутствуют.

19:54 / 09:09:2026
ВС России поразили два логистических центра ВСУ в Николаеве
Вооруженные силы России нанесли точные удары по военным объектам противника, уничтожив хранилища дронов на заводе «Конвейрмаш» и крупные логистические узлы, сообщило Минобороны.
Подробнее
19:15 / 09:09:2026
Президент Вьетнама пригласил Путина на саммит АТЭС
Президент Вьетнама То Лам официально пригласил президента России Владимира Путина посетить саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).
Подробнее
17:46 / 09:09:2026
Цена барреля нефти Brent впервые за полтора месяца превысила 101 доллар
Стоимость фьючерсов на нефть марки Brent в среду поднялась выше 101 доллара за баррель впервые с 24 июля.
Подробнее
16:11 / 09:09:2026
Ушаков допустил продолжение переговоров по Украине в Абу-Даби
Помощник президента России Юрий Ушаков не исключил продолжения трехсторонних переговоров по урегулированию конфликта на Украине в столице Объединенных Арабских Эмиратов.
14Подробнее
15:45 / 09:09:2026
Панамский танкер с мазутом атакован у берегов Ирака
В территориальных водах Ирака был нанесен удар по танкеру с мазутом, следовавшему под флагом Панамы, судно получило повреждения корпуса, сообщило иракское министерство транспорта.
Подробнее