Зеленский призвал США, Канаду и Великобританию «предоставить данные и доказательства, касающиеся катастрофы, в распоряжение комиссии по расследованию причин».
Президент Украины сообщил, что на пятницу у него запланирован разговор с госсекретарем США Майком Помпео, в ходе которого планируется обсудить ход расследования авиакатастрофы.
По его словам, Киев заинтересован в «установлении безоговорочной истины».
В четверг Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины назвал три основные версии падения украинского авиалайнера Boeing 737 в Тегеране. Украинская сторона не исключает, что самолет был поражен зенитной ракетой, допускает возможность взрыва в результате теракта или взрыва двигателя по техническим причинам.
На Западе утверждают, что самолет мог быть сбит иранской ракетой.
Как отметил в комментарии газете ВЗГЛЯД военный летчик Владимир Попов, характер падения украинского авиалайнера Boeing 737 говорит о том, что наиболее вероятна техническая причина катастрофы.
В свою очередь первый замглавы международного комитета Совфеда, генерал ФСБ Владимир Джабаров заявил, что основания для заявлений о том, что украинский самолет якобы сбила ракета, отсутствуют.
МИД назвал условие обсуждения вывода российских войск из Приднестровья
При отражении атаки ВСУ на Севастополь сбиты 14 беспилотников
Путин отметил развитие энергетического сотрудничества России и Казахстана
Суд удовлетворил требование ЦБ о немедленном исполнении решения против Euroclear
США отказали в выдаче визы замглавы МИД России Алимову для участия в Совбезе ООН






