Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 января 2020
10:30 / 10.01.2020
Зеленский оценил версию попадания ракеты в украинский Boeing
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:30 / 10.01.2020 | ОБНОВЛЕНО: 10:30 / 10.01.2020
«Версия о попадании ракеты в самолет не исключается, но на сегодня не является подтвержденной», – сообщил он в своем Telegram-канале.

Зеленский призвал США, Канаду и Великобританию «предоставить данные и доказательства, касающиеся катастрофы, в распоряжение комиссии по расследованию причин».

Президент Украины сообщил, что на пятницу у него запланирован разговор с госсекретарем США Майком Помпео, в ходе которого планируется обсудить ход расследования авиакатастрофы.

По его словам, Киев заинтересован в «установлении безоговорочной истины».

В четверг Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины назвал три основные версии падения украинского авиалайнера Boeing 737 в Тегеране. Украинская сторона не исключает, что самолет был поражен зенитной ракетой, допускает возможность взрыва в результате теракта или взрыва двигателя по техническим причинам.

На Западе утверждают, что самолет мог быть сбит иранской ракетой.

Как отметил в комментарии газете ВЗГЛЯД военный летчик Владимир Попов, характер падения украинского авиалайнера Boeing 737 говорит о том, что наиболее вероятна техническая причина катастрофы.

В свою очередь первый замглавы международного комитета Совфеда, генерал ФСБ Владимир Джабаров заявил, что основания для заявлений о том, что украинский самолет якобы сбила ракета, отсутствуют.

21:28 / 18:04:2026
КСИР объявил о закрытии Ормузского пролива до снятия американской блокады
Тегеран заблокировал стратегически важный судоходный маршрут, пригрозив расценивать приближение любых кораблей к закрытой зоне как сотрудничество с противником.
Подробнее
21:06 / 18:04:2026
МИД оценил перспективу нормализации отношений России и США
Контакты между двумя государствами начали постепенно восстанавливаться, однако говорить о полноценном урегулировании кризиса пока преждевременно из-за продолжающейся санкционной политики, заявил директор департамента внешнеполитического планирования МИД Алексей Дробинин.
Подробнее
17:44 / 18:04:2026
Иран получил новые предложения от США по урегулированию конфликта
Высший совет национальной безопасности Ирана сообщил о поступлении новых предложений от США через пакистанского посредника, которые сейчас изучаются Тегераном, следует из заявления высшего совета национальной безопасности (ВСНБ) Ирана.
14Подробнее
17:30 / 18:04:2026
Силы ПВО уничтожили 46 украинских БПЛА над семью регионами России
Система ПВО России в течение восьми часов сбила 46 украинских беспилотников самолетного типа, в том числе над Черным морем и семью регионами, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
15:48 / 18:04:2026
Reuters: Два торговых судна обстреляли в Ормузском проливе
В Ормузском проливе подверглись нападению по меньшей мере два торговых корабля после решения Ирана о восстановлении военного контроля над акваторией.
14Подробнее