Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 января 2020
19:48 / 09.01.2020
Иран сообщил об успешном обезвреживании американских беспилотников
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:48 / 09.01.2020 | ОБНОВЛЕНО: 19:48 / 09.01.2020
«Мы провели операцию по радиоэлектронной борьбе приблизительно через 15 минут после удара по базе Эйн-аль-Асад, и американские беспилотные летательные аппараты были выведены из-под контроля», – сказал Хаджзаде, передает РИА «Новости».

По его словам, эта операция нанесла «психологический удар» по американским военным.

«Несмотря на то, что у них было много самолетов и военной техники вокруг базы Эйн-аль-Асад, они не смогли противостоять нашим ракетам», – подчеркнул Хаджзаде.

Напомним, в среду ночью в ответ на убийство генерала Касема Сулеймани Иран нанес удары по авиабазе США на западе Ирака, а также по американскому военному объекту в Иракском Курдистане. Позднее в Тегеране заявили, что это было началом операции «Мученик Сулеймани».

В четверг постпред Ирана при ООН Маджид Тахт-Раванчи заявил, что предложение Вашингтона о переговорах невозможно принять, так как американская сторона вводит санкции против Тегерана. При этом Тегеран заявлял, что завершил месть за убийство генерала Касема Сулеймани.

13:17 / 20:10:2026
Кремль заявил о необходимости легитимного представителя Украины на переговорах
Для России важно, чтобы на мирных переговорах со стороны Украины присутствовал легитимный представитель власти, который сможет принять необходимые решения, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Подробнее
12:15 / 20:10:2026
Российские войска освободили запорожскую Тимошевку
Подразделения группировки «Восток» освободили Тимошевку в Запорожской области.
14Подробнее
11:52 / 20:10:2026
СВР: США узнали об обучении ВСУ боевиков мексиканских картелей управлению дронами
Американские правоохранительные органы выяснили, что представители украинских властей за деньги от продажи наркотиков обучали боевиков из Мексики использованию беспилотников.
Подробнее
11:51 / 20:10:2026
ФСБ предотвратила диверсию против объекта Минобороны
Сотрудники ФСБ задержали в Краснодарском крае гражданина России, который по заданию украинских кураторов готовил подрыв объекта Министерства обороны.
Подробнее
10:03 / 20:10:2026
Москва заявила о готовности восстановить отношения с Южной Кореей
Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко заявил, что Москва будет приветствовать практические шаги Южной Кореи по нормализации двусторонних отношений, отметив, что российская сторона не была инициатором их разрыва.
14Подробнее