Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 января 2020
19:48 / 09.01.2020
Иран сообщил об успешном обезвреживании американских беспилотников
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:48 / 09.01.2020 | ОБНОВЛЕНО: 19:48 / 09.01.2020
«Мы провели операцию по радиоэлектронной борьбе приблизительно через 15 минут после удара по базе Эйн-аль-Асад, и американские беспилотные летательные аппараты были выведены из-под контроля», – сказал Хаджзаде, передает РИА «Новости».

По его словам, эта операция нанесла «психологический удар» по американским военным.

«Несмотря на то, что у них было много самолетов и военной техники вокруг базы Эйн-аль-Асад, они не смогли противостоять нашим ракетам», – подчеркнул Хаджзаде.

Напомним, в среду ночью в ответ на убийство генерала Касема Сулеймани Иран нанес удары по авиабазе США на западе Ирака, а также по американскому военному объекту в Иракском Курдистане. Позднее в Тегеране заявили, что это было началом операции «Мученик Сулеймани».

В четверг постпред Ирана при ООН Маджид Тахт-Раванчи заявил, что предложение Вашингтона о переговорах невозможно принять, так как американская сторона вводит санкции против Тегерана. При этом Тегеран заявлял, что завершил месть за убийство генерала Касема Сулеймани.

10:58 / 21:03:2026
На подлете к Москве сбит седьмой с начала дня дрон
Силы ПВО уничтожили беспилотник при подлете к Москве, а на территории падения обломков работают специалисты экстренных служб, сообщают власти столицы.
Подробнее
10:13 / 21:03:2026
Путин поздравил лидеров Ирана и стран СНГ с праздником Навруз
Российский президент направил поздравления по случаю Навруза руководству Ирана, а также лидерам Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана.
Подробнее
08:15 / 21:03:2026
Минобороны сообщило об уничтожении 283 украинских БПЛА за ночь
Российские средства ПВО перехватили и уничтожили за ночь 283 украинских беспилотника над регионами России, сообщило Минобороны.
14Подробнее
06:56 / 21:03:2026
Авария оставила без тепла 58 домов и соцобъекты Новосибирска
В Новосибирске устраняют крупную аварию на теплосетях, из-за которой десятки жилых домов и важные учреждения остались без отопления.
Подробнее
21:58 / 20:03:2026
Ирак объявил форс-мажор на месторождениях иностранных компаний
Власти Ирака приняли решение о введении форс-мажора на нефтяных месторождениях иностранных компаний из-за проблем с экспортом через Ормузский пролив, сообщает Reuters.
14Подробнее