Киев заявил о секретных версиях крушения Boeing 737 над Ираном
«Мы сейчас сотрудничаем с иранской стороной для того, чтобы мы получили максимальный доступ. Часть людей уже работают на месте события», – сказал глава СНБО в эфире украинского телеканала, передает «Интерфакс».
Он добавил, что эксперты, занимающиеся расследованием авиакатастрофы, ранее занимались «вопросами относительно ЗРК «Бук», которым «был сбит самолет на территории Донецкой области» в июле 2014 года.
Ранее Иран раскрыл подробности авиакатастрофы. Украина также поделилась тремя версиями крушения самолета в столице Ирана.
Напомним, 8 января в Тегеране разбился украинский авиалайнер Boeing 737. В авиакатастрофе погибли 177 человек, в том числе десятки граждан стран Запада.
08:48 / 02:12:2025
ЕЦБ отказался поддержать кредит Украине за счет активов России
Европейский центральный банк не поддержал выплату Украине кредита на сумму 140 млрд евро за счет замороженных российских активов, сообщила газета Financial Times (FT).
Подробнее07:19 / 02:12:2025
ПВО России за ночь сбила 45 украинских БПЛА
Силы ПВО за ночь сбили 45 украинских БПЛА над регионами России, сообщили в Минобороны России.
Подробнее09:05 / 02:12:2025
Стало известно о задержании лидера азербайджанской общины Урала Видади Мустафаева
Видади Мустафаев является главой «Центра культуры, молодежи и спорта Азербайджанцев Урала», а также лидером азербайджанской общины на Урале, по неофициальным данным, он подозревается в мошенничестве при продаже земли.
14Подробнее00:18 / 02:12:2025
За пассажирами застрявшего в Ленобласти «Сапсана» направили резервный поезд
Резервный поезд был направлен к перегону Тосно – Ушаки Ленинградской области, где около 21.30 по техническим причинам остановился «Сапсан» и не мог продолжать движение.
14Подробнее22:27 / 01:12:2025
Герасимов доложил Путину об освобождении Красноармейска и Волчанска
Президент России Владимир Путин посетил один из пунктов управления Объединенной группировки войск, где получил доклады о взятии под контроль Красноармейска (Покровска) в ДНР и Волчанска в Харьковской области, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее





