Иран назвал ракетные удары по базам США началом крупной операции
«Ракетные удары по одним из самых важных военных баз США стали началом крупной операции «Мученик Сулеймани», которая будет иметь продолжение во всем регионе», – сказал Хаджизаде, передает ТАСС со ссылкой на Fars News Agency.
Напомним, в среду ночью в ответ на убийство генерала Касема Сулеймани Иран нанес удары по авиабазе США на западе Ирака, а также по американскому военному объекту в Иракском Курдистане.
В четверг постпред Ирана при ООН Маджид Тахт-Раванчи заявил, что предложение Вашингтона о переговорах невозможно принять, так как американская сторона вводит санкции против Тегерана. При этом Тегеран заявлял, что завершил месть за убийство генерала Касема Сулеймани.
08:14 / 16:12:2025
Полицейские в Красноярске обезвредили мужчину с оружием
В частном доме Красноярска мужчина в состоянии опьянения выгнал жену на улицу и выстрелил из неустановленного оружия, в доме находился ребенок, злоумышленника обезвредили, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Подробнее07:20 / 16:12:2025
В теракте в Сиднее погибли граждане России
Россияне, постоянно проживающие в Австралии, стали жертвами теракта в Сиднее, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Подробнее06:59 / 16:12:2025
Трамп: Украина потеряла территорию
Президент США Дональд Трамп заявил, что Украина потеряла территорию.
14Подробнее09:29 / 16:12:2025
ЕС призвал к созданию «многонациональных сил» Украины
Гарантии безопасности для Киева должны предусматривать создание возглавляемых Европой многонациональных сил Украины, следует из совместного заявления лидеров стран ЕС.
Подробнее22:34 / 15:12:2025
Минобороны опровергло сообщения СБУ о якобы «уничтожении» российской подлодки
Распространенная спецслужбами Украины информация о якобы «уничтожении» в бухте Новороссийской российской подлодки не соответствует действительности, заявил начальник пресс-службы флота капитан 1-го ранга Алексей Рулев.
14Подробнее





