Иран назвал ракетные удары по базам США началом крупной операции
«Ракетные удары по одним из самых важных военных баз США стали началом крупной операции «Мученик Сулеймани», которая будет иметь продолжение во всем регионе», – сказал Хаджизаде, передает ТАСС со ссылкой на Fars News Agency. 
Напомним, в среду ночью в ответ на убийство генерала Касема Сулеймани Иран нанес удары по авиабазе США на западе Ирака, а также по американскому военному объекту в Иракском Курдистане.
В четверг постпред Ирана при ООН Маджид Тахт-Раванчи заявил, что предложение Вашингтона о переговорах невозможно принять, так как американская сторона вводит санкции против Тегерана. При этом Тегеран заявлял, что завершил месть за убийство генерала Касема Сулеймани.
23:31 / 30:10:2025
Минобороны доложило о 14 сбитых над Россией дронах ВСУ за три часа
                                        Минобороны в Telegram-канале сообщило о 14 сбитых над пятью регионами страны  дронах ВСУ за три вечерних часа.
Подробнее20:56 / 30:10:2025
Силы ПВО уничтожили более 20 украинских беспилотников над Россией
                                        За пять часов системы ПВО ликвидировали более двадцати украинских дронов, большая часть из которых была сбита в Белгородской области.
Подробнее20:15 / 30:10:2025
 Пушилин распорядился ликвидировать министерство обороны ДНР
Пушилин распорядился ликвидировать министерство обороны ДНР
                                        Глава ДНР Денис Пушилин подписал указ о ликвидации министерства обороны Донецкой народной республики, установлен срок завершения процедуры в течение шести месяцев.
14Подробнее18:28 / 30:10:2025
 Российская армия сорвала девять попыток прорыва ВСУ под Красноармейском
Российская армия сорвала девять попыток прорыва ВСУ под Красноармейском
                                        Российские удары беспилотников не позволили украинским военным выйти из окруженных районов Красноармейска, где бой продолжается у железнодорожного вокзала.
14Подробнее16:35 / 30:10:2025
 Минобороны получило приказ Путина пустить иностранных журналистов к окруженным силам ВСУ
Минобороны получило приказ Путина пустить иностранных журналистов к окруженным силам ВСУ
                                        Президент России Владимир Путин распорядился обеспечить беспрепятственный проезд иностранных журналистов, включая представителей с Украины, в районы блокирования украинских войск в Красноармейске, Димитрове и Купянске. Соответствующий приказ получен Минобороны России.
14Подробнее






