Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 января 2020
11:43 / 09.01.2020
Иран отказался от переговоров с США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:43 / 09.01.2020 | ОБНОВЛЕНО: 11:43 / 09.01.2020
Тахт-Раванчи заявил, что предложение Вашингтона о переговорах «невероятно», отметив, что «до тех пор, пока США продолжают настаивать на враждебности (в отношениях), переговоры не имеют никакого смысла», передает РИА «Новости» со ссылкой на IRNA.

Дипломат добавил, что «беспрецедентные» санкции, которые накладывают США, противоречат нормам международного права.

Ранее постоянный представитель США при ООН Келли Крафт направила в Совет Безопасности международной организации письмо, в котором говорится о готовности Вашингтона начать переговоры с Ираном.

До этого Маджид Тахт-Раванчи заявил, что Тегеран завершил месть за убийство генерала Касема Сулеймани и не будет предпринимать новых военных действий в случае отсутствия агрессии со стороны США.

Напомним, в среду Иран в ответ на убийство генерала Касема Сулеймани нанес удары по авиабазе США на западе Ирака, а также по американскому военному объекту в Иракском Курдистане.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

14:08 / 24:07:2026
Путин осмотрел новый учебно-боевой самолет Як-130М
Президент России Владимир Путин посетил авиастроительное предприятие, где ему продемонстрировали опытный образец перспективного легкого истребителя, совершившего свой первый полет месяц назад.
Подробнее
13:37 / 24:07:2026
Банк России опустил ключевую ставку до 14% годовых
Вопреки прогнозам аналитиков, ожидавших паузы из-за ускорения инфляции, регулятор продолжил смягчение монетарной политики, снизив показатель на четверть процентного пункта до 14% годовых.
14Подробнее
13:16 / 24:07:2026
В результате ракетного удара по Кирову погибли шесть человек
В результате нападения на промышленный объект в Кирове пострадали 32 сотрудника, из них шесть человек погибли, сообщил глава региона Александр Соколов.
14Подробнее
12:41 / 24:07:2026
Российские войска освободили харьковские Захаровку и Ивашкино
Подразделения группировки «Север» установили контроль над Захаровкой и Ивашкино в Харьковской области.
Подробнее
11:38 / 24:07:2026
Лавров объяснил высокомерный отказ Киева от мирных инициатив США
Киевский режим не принял американских инициатив, поскольку у Владимира Зеленского есть военная поддержка со стороны западных союзников, включающая поставки дронов и высоких технологий, заявил глава МИД Сергей Лавров.
14Подробнее