Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 января 2020
11:43 / 09.01.2020
Иран отказался от переговоров с США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:43 / 09.01.2020 | ОБНОВЛЕНО: 11:43 / 09.01.2020
Тахт-Раванчи заявил, что предложение Вашингтона о переговорах «невероятно», отметив, что «до тех пор, пока США продолжают настаивать на враждебности (в отношениях), переговоры не имеют никакого смысла», передает РИА «Новости» со ссылкой на IRNA.

Дипломат добавил, что «беспрецедентные» санкции, которые накладывают США, противоречат нормам международного права.

Ранее постоянный представитель США при ООН Келли Крафт направила в Совет Безопасности международной организации письмо, в котором говорится о готовности Вашингтона начать переговоры с Ираном.

До этого Маджид Тахт-Раванчи заявил, что Тегеран завершил месть за убийство генерала Касема Сулеймани и не будет предпринимать новых военных действий в случае отсутствия агрессии со стороны США.

Напомним, в среду Иран в ответ на убийство генерала Касема Сулеймани нанес удары по авиабазе США на западе Ирака, а также по американскому военному объекту в Иракском Курдистане.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

03:43 / 30:09:2026
Губернатор ввел режим повышенной готовности в Забайкалье из-за животных
Выход диких животных в населенные пункты заставил правительство Забайкалья ввести в регионе режим повышенной готовности, сообщил губернатор Александр Осипов в Max-канале.
Подробнее
01:05 / 30:09:2026
В Крыму завершили спасательную операцию по поиску туристов в Красных пещерах
В сложнейших условиях подземелья, при полной темноте и высокой влажности, сводный отряд из 40 сотрудников МЧС России и МЧС Республики Крым завершил поисково-спасательную операцию, передав четырех спасенных туристов медикам.
Подробнее
22:41 / 29:09:2026
Пропавших в крымской Красной пещере туристов нашли живыми
Спасатели нашли четырех пропавших в крымской Красной пещере путешественников, их состояние удовлетворительное, их выводят наружу, сообщили в ГУ МЧС России по Республике Крым.
Подробнее
20:30 / 29:09:2026
Генсек ООН призвал Россию и США договориться о замене СНВ-3
Генсек ООН Антониу Гутерриш призвал Россию и США выработать новое рамочное соглашение на смену Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), сообщил официальный представитель главы всемирной организации Стефан Дюжаррик.
14Подробнее
19:02 / 29:09:2026
В Кремле допустили подготовку Китаем встречи Путина, Трампа и Си Цзиньпина на саммите АТЭС
Председатель КНР Си Цзиньпин может организовать трехстороннюю встречу с президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом на саммите АТЭС, заявил помощник президента Юрий Ушаков. 
14Подробнее