Иран отказался от переговоров с США
Тахт-Раванчи заявил, что предложение Вашингтона о переговорах «невероятно», отметив, что «до тех пор, пока США продолжают настаивать на враждебности (в отношениях), переговоры не имеют никакого смысла», передает РИА «Новости» со ссылкой на IRNA.
Дипломат добавил, что «беспрецедентные» санкции, которые накладывают США, противоречат нормам международного права.
Ранее постоянный представитель США при ООН Келли Крафт направила в Совет Безопасности международной организации письмо, в котором говорится о готовности Вашингтона начать переговоры с Ираном.
До этого Маджид Тахт-Раванчи заявил, что Тегеран завершил месть за убийство генерала Касема Сулеймани и не будет предпринимать новых военных действий в случае отсутствия агрессии со стороны США.
Напомним, в среду Иран в ответ на убийство генерала Касема Сулеймани нанес удары по авиабазе США на западе Ирака, а также по американскому военному объекту в Иракском Курдистане.
00:45 / 11:01:2026
Число пострадавших при атаке БПЛА на Воронежскую область увеличилось до четырех
Четыре человека пострадали в результате атаки БПЛА на Воронежскую область, сообщил губернатор Александр Гусев.
Подробнее23:26 / 10:01:2026
В результате атаки БПЛА на Воронеж пострадали два мирных жителя
В Воронеже сбиты около десяти украинских беспилотников, пострадали два мирных жителя, в одной из квартир произошел пожар, возгорание потушено, сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев.
Подробнее22:10 / 10:01:2026
Росавиация ввела ограничения на рейсы в Калуге и Тамбове
В аэропортах Калуги и Тамбова установлены временные ограничения на рейсы, сообщает Росавиация.
Подробнее19:38 / 10:01:2026
Рубио объяснил выход США из международных организаций
После подписания Дональдом Трампом меморандума о выходе США из 66 международных организаций, госсекретарь Марко Рубио объяснил причину подобного решения.
14Подробнее18:13 / 10:01:2026
СМИ: Запад шокирован посланием Медведева с «Орешником»
В западных СМИ появились материалы о том, что заявление Дмитрия Медведева о возможных последствиях ввода войск в Восточную Европу вызвало страх среди союзников Киева.
14Подробнее





