Иран отказался от переговоров с США
Тахт-Раванчи заявил, что предложение Вашингтона о переговорах «невероятно», отметив, что «до тех пор, пока США продолжают настаивать на враждебности (в отношениях), переговоры не имеют никакого смысла», передает РИА «Новости» со ссылкой на IRNA.
Дипломат добавил, что «беспрецедентные» санкции, которые накладывают США, противоречат нормам международного права.
Ранее постоянный представитель США при ООН Келли Крафт направила в Совет Безопасности международной организации письмо, в котором говорится о готовности Вашингтона начать переговоры с Ираном.
До этого Маджид Тахт-Раванчи заявил, что Тегеран завершил месть за убийство генерала Касема Сулеймани и не будет предпринимать новых военных действий в случае отсутствия агрессии со стороны США.
Напомним, в среду Иран в ответ на убийство генерала Касема Сулеймани нанес удары по авиабазе США на западе Ирака, а также по американскому военному объекту в Иракском Курдистане.
16:21 / 27:07:2026
МИД Румынии объявил о высылке российского дипломата
Власти Бухареста приняли решение выслать сотрудника посольства после ликвидации неопознанных летательных аппаратов в небе над территорией республики.
Подробнее15:22 / 27:07:2026
Песков назвал опасным расширение Киевом конфликта на Иран
Расширение географии боевых действий украинского конфликта несет чрезвычайную опасность и ведет к очередному витку напряженности, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Подробнее14:40 / 27:07:2026
Путин заявил о террористических методах Запада против народа России
Президент Владимир Путин на встрече с депутатами Госдумы заявил, что западные страны делают ставку на террористические методы борьбы с народом России в отсутствие успехов на поле боя.
14Подробнее14:20 / 27:07:2026
Путин заявил о готовности России дать решительный отпор враждебным шагам
Президент Владимир Путин сообщил о готовности властей и общества дать отпор любым антироссийским шагам.
14Подробнее13:23 / 27:07:2026
ВС России нанесли удар «Геранями» по логистическому центру ВСУ в Кривом Роге
Вооруженные силы России нанесли «Геранями» удар по логистическому центру ВСУ в Кривом Роге, сообщили в Министерстве обороны.
Подробнее





