При этом издание делает вывод, что сделанное ранее заявление президента США Дональда Трампа по Ирану свидетельствует о том, что Вашингтон и Тегеран делают шаг назад от пятидневного балансирования на грани войны.
Напомним, в среду ночью Иран в ответ на убийство генерала Касема Сулеймани нанес удары по авиабазе США на западе Ирака, а также по американскому военному объекту в Иракском Курдистане. Комментируя ситуацию, Трамп заявил, что «американцы должны быть очень благодарны и счастливы: никто из американцев не пострадал» и «все хорошо!».
В ООН заявление Трампа по Ирану расценили как шаг к деэскалации. В Госдуме слова Трампа назвали первым случаем в американской истории, когда США «проглотили» массированный удар по американской военной базе.
Газета ВЗГЛЯД писала о влиянии иранских ударов на отношения с США.
Посол Дарчиев назвал Россию и США «очень близкими» странами
Российские бойцы подняли флаг над Константиновкой
Во Франции завершили монтаж российских комплексов для термоядерного реактора
Российская армия взяла под контроль восточную часть Константиновки
«Сильная Армения» Карапетяна потребует пересмотра итогов выборов в Армении






