Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 января 2020
22:49 / 08.01.2020
Армия Хафтара объявила о введении бесполетной зоны над Триполи
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:49 / 08.01.2020 | ОБНОВЛЕНО: 22:33 / 08.01.2020
«ЛНА объявляет о расширении ранее обозначенной бесполетной зоны в западном регионе, включив в нее аэропорт Митига и его военный аэродром в Триполи», – приводит слова официального представителя ВС ЛНА генерала Ахмеда аль-Мисмари ТАСС.

Он уточнил, что распоряжение вступает в силу с 21.00 (22.00 мск) среды.

«Призываем все авиакомпании учитывать это и неукоснительно следовать запрету, чтобы не подвергать свои самолеты риску уничтожения», – подчеркнул аль-Мисмари.

Напомним, после решения Турции вмешаться в ливийский конфликт на стороне Правительства национального согласия (ПНС) Фаиза Сараджа глава ЛНА фельдмаршал Халифа Хафтар объявил джихад и всеобщую мобилизацию в Ливии.

В Кремле отмечали, что вмешательство третьих стран в ситуацию в Ливии не будет способствовать урегулированию конфликта.

В среду президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган призвали стороны конфликта в Ливии «немедленно прекратить боевые действия, объявить о прекращении огня с 00.00 воскресенья 12 января – то есть в ночь с субботы на воскресенье».

Газета ВЗГЛЯД рассказывала о решении Турции вмешаться в конфликт между Ливийской национальной армией (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара и Правительством национального согласия (ПНС) Ливии Фаиза Сараджа.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

15:48 / 01:05:2026
Иран передал Пакистану новое предложение по перемирию с США
Иран передал Пакистану, который выступает посредником в переговорах между Тегераном и Вашингтоном, текст нового предложения для обсуждения долгосрочного перемирия, сообщает агентство IRNA.
Подробнее
13:26 / 01:05:2026
Путин присвоил звание Героя Труда пятерым россиянам
Президент Владимир Путин подписал указ о присвоении пятерым гражданам звания Героя Труда.
14Подробнее
12:45 / 01:05:2026
Российские войска взяли под контроль Покаляное в Харьковской области
Группировка «Север» накануне установила контроль над Покаляным в Харьковской области, сообщили в Минрбороны.
14Подробнее
10:54 / 01:05:2026
Массированная атака ВСУ оставила часть Запорожской области без света
В результате ночного обстрела со стороны украинских боевиков пострадала инфраструктура Запорожской области, нарушено электроснабжение в нескольких населенных пунктах, сообщил глава региона Евгений Балицкий.
14Подробнее
07:44 / 01:05:2026
Средства ПВО за ночь сбили 141 БПЛА над регионами, Черным и Азовским морями
За прошедшую ночь средства ПВО уничтожили 141 украинский беспилотник самолетного типа над различными российскими регионами, акваториями Черного и Азовского морей, сообщило Министерство обороны России.
14Подробнее