Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 января 2020
22:49 / 08.01.2020
Армия Хафтара объявила о введении бесполетной зоны над Триполи
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:49 / 08.01.2020 | ОБНОВЛЕНО: 22:33 / 08.01.2020
«ЛНА объявляет о расширении ранее обозначенной бесполетной зоны в западном регионе, включив в нее аэропорт Митига и его военный аэродром в Триполи», – приводит слова официального представителя ВС ЛНА генерала Ахмеда аль-Мисмари ТАСС.

Он уточнил, что распоряжение вступает в силу с 21.00 (22.00 мск) среды.

«Призываем все авиакомпании учитывать это и неукоснительно следовать запрету, чтобы не подвергать свои самолеты риску уничтожения», – подчеркнул аль-Мисмари.

Напомним, после решения Турции вмешаться в ливийский конфликт на стороне Правительства национального согласия (ПНС) Фаиза Сараджа глава ЛНА фельдмаршал Халифа Хафтар объявил джихад и всеобщую мобилизацию в Ливии.

В Кремле отмечали, что вмешательство третьих стран в ситуацию в Ливии не будет способствовать урегулированию конфликта.

В среду президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган призвали стороны конфликта в Ливии «немедленно прекратить боевые действия, объявить о прекращении огня с 00.00 воскресенья 12 января – то есть в ночь с субботы на воскресенье».

Газета ВЗГЛЯД рассказывала о решении Турции вмешаться в конфликт между Ливийской национальной армией (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара и Правительством национального согласия (ПНС) Ливии Фаиза Сараджа.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

14:55 / 08:05:2026
Росавиация сняла запрет на работу аэропортов Юга России
Отечественные авиакомпании начали подавать обновленные планы рейсов после снятия ограничений на использование воздушного пространства, сообщили в Росавиации.
Подробнее
14:35 / 08:05:2026
Нефтегазовые доходы России в 2026 году снизились на 38,3%
Объем нефтегазовых доходов России в январе-апреле 2026 года снизился на 38,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Минфин.
Подробнее
12:21 / 08:05:2026
Дипломат: Нарушив перемирие, Зеленский повесил на грудь нацистский крест
Киевские власти во главе с Владимиром Зеленским полностью перешли на сторону нацизма, проигравшего во Второй мировой войне. По сути, эти люди открыто повесили себе на грудь нацистский крест, заявил газете ВЗГЛЯД посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник. А несоблюдение ВСУ режима прекращения огня, добавил дипломат, лишь подтверждает террористическую сущность киевского режима.
14Подробнее
11:53 / 08:05:2026
Лавров пообещал беспощадный ответ за попытку сорвать День Победы
Российская сторона отреагирует бескомпромиссно на любые действия западных стран и киевских властей, направленные против проведения торжественных мероприятий, приуроченных к Дню Победы, заявил глава МИД Сергей Лавров.
14Подробнее
11:14 / 08:05:2026
Аэропорты Юга России приостановили работу
Приостановлена работа аэропортов в 13 городах, включая Сочи, Краснодар и Волгоград, сообщили в министерстве транспорта.
14Подробнее