Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 января 2020
19:36 / 08.01.2020
Трамп объявил о дальнейших действиях против Ирана
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:36 / 08.01.2020 | ОБНОВЛЕНО: 19:35 / 08.01.2020
«США немедленно введут дополнительные санкции в отношении режима Ирана. И они будут в силе, пока Иран не изменит свое поведение», – сказал Трамп, уточнив, что США не хотят использовать свою военную мощь, так как экономический потенциал – лучший сдерживающий фактор против Ирана, передает РИА «Новости».

Президент США также сообщил, что жертв нет ни среди американцев, ни среди иракцев. «Американцы должны быть очень благодарны и счастливы: никто из американцев не пострадал в результате атаки вчерашним вечером, которую предпринял иранский режим. Никаких потерь нет, все наши солдаты в безопасности, и лишь нанесен минимальный ущерб нашей базе», – заявил Трамп.

Он отметил, что избежать потерь удалось благодаря системе раннего предупреждения, которая «сработала отлично».

«Похоже, Иран отступает, что хорошо для всех, кого это касается, для всего мира», – добавил Трамп.

Кроме того, он заявил, что не позволит, чтобы у Ирана появилось ядерное оружие. «Пока я президент, Ирану не будет позволено иметь ядерное оружие», – заявил Трамп.

Напомним, в среду ночью Иран нанес удары по авиабазе США Айн аль-Асад на западе Ирака, а также по американскому военному объекту в Иракском Курдистане, недалеко от аэропорта Эрбиль.

Ответственность за атаку признал иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР). Лидер Ирана аятолла Али Хаменеи назвал удары по американским базам в Ираке пощечиной для США.

Газета ВЗГЛЯД писала о влиянии ударов Ирана на отношения с США.

08:27 / 11:08:2026
Собянин: В сторону Москвы за ночь летели 237 беспилотников
С вечера понедельника по утро вторника в сторону Московского региона направлялись 237 беспилотных летательных аппаратов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
08:12 / 11:08:2026
ВС России ударили по объектам ВПК в Киеве и Запорожье
Российские военные в ночь на вторник нанесли групповой удар по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины в двух городах, сообщило Минобороны.
Подробнее
07:25 / 11:08:2026
При падении дронов на складах в Воронежской области произошли два пожара
Масштабные возгорания охватили десятки тысяч квадратных метров складских помещений крупной компании в результате атаки дронов на Воронежскую область, сообщил глава региона Александр Гусев.
Подробнее
06:34 / 11:08:2026
Режим ЧС из-за паводка на Амуре введен в Хабаровске
В Хабаровске из-за подъема уровня Амура объявлен режим ЧС, мэр Сергей Кравчук подписал соответствующее постановление, сообщила администрация города.
Подробнее
02:49 / 11:08:2026
Логистические объекты Wildberries в Воронежской области эвакуированы
Проведена эвакуация на логистических объектах маркетплейса Wildberries в Воронежской области, сообщает пресс-служба Wildberries и Russ (RWB).
Подробнее