Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 января 2020
19:36 / 08.01.2020
Трамп объявил о дальнейших действиях против Ирана
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:36 / 08.01.2020 | ОБНОВЛЕНО: 19:35 / 08.01.2020
«США немедленно введут дополнительные санкции в отношении режима Ирана. И они будут в силе, пока Иран не изменит свое поведение», – сказал Трамп, уточнив, что США не хотят использовать свою военную мощь, так как экономический потенциал – лучший сдерживающий фактор против Ирана, передает РИА «Новости».

Президент США также сообщил, что жертв нет ни среди американцев, ни среди иракцев. «Американцы должны быть очень благодарны и счастливы: никто из американцев не пострадал в результате атаки вчерашним вечером, которую предпринял иранский режим. Никаких потерь нет, все наши солдаты в безопасности, и лишь нанесен минимальный ущерб нашей базе», – заявил Трамп.

Он отметил, что избежать потерь удалось благодаря системе раннего предупреждения, которая «сработала отлично».

«Похоже, Иран отступает, что хорошо для всех, кого это касается, для всего мира», – добавил Трамп.

Кроме того, он заявил, что не позволит, чтобы у Ирана появилось ядерное оружие. «Пока я президент, Ирану не будет позволено иметь ядерное оружие», – заявил Трамп.

Напомним, в среду ночью Иран нанес удары по авиабазе США Айн аль-Асад на западе Ирака, а также по американскому военному объекту в Иракском Курдистане, недалеко от аэропорта Эрбиль.

Ответственность за атаку признал иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР). Лидер Ирана аятолла Али Хаменеи назвал удары по американским базам в Ираке пощечиной для США.

Газета ВЗГЛЯД писала о влиянии ударов Ирана на отношения с США.

20:52 / 16:09:2026
Самолет-заправщик ВВС США подал сигнал бедствия над Атлантикой
Американский военный самолет-заправщик Boeing KC-46A Pegasus подал сигнал бедствия во время полета над Атлантическим океаном.
Подробнее
18:09 / 16:09:2026
Путин: Участие в выборах – это наш общий вклад в победу России
Участие в предстоящих выборах станет общим вкладом граждан в победу России, заявил президент Владимир Путин в обращении к россиянам. Глава государства призвал граждан принять участие в выборах, назвав голосование ответственностью каждого за будущее страны и вкладом в ее укрепление.
14Подробнее
18:01 / 16:09:2026
Путин начал телеобращение к россиянам
Президент России Владимир Путин начал телевизионное обращение к гражданам страны в преддверии трехдневного голосования на выборах в Государственную думу.
Подробнее
16:45 / 16:09:2026
Космический корабль «Прогресс МС-35» с грузами для МКС стартовал с Байконура
Ракета-носитель «Союз-2.1б» с грузовым кораблем «Прогресс МС-35» успешно стартовала с площадки № 31 космодрома Байконур.
Подробнее
14:57 / 16:09:2026
Лавров исключил возвращение России в объятия Европы
Министр иностранных дел Сергей Лавров исключил возможность возвращения к прежним доверительным отношениям с европейскими странами, какие наблюдались в конце прошлого века.
14Подробнее