Президент России также отметил, что успешная реализация совместного масштабного проекта «Турецкий поток» свидетельствует о значимых результатах российско-турецкого стратегического партнерства.
Отмечается, что на церемонии также присутствовали президент Сербии Александр Вучич и премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.
«Турецкий поток» – газопровод, состоящий из двух ниток мощностью по 15,75 млрд кубометров каждая. Первая предназначена для поставок российского газа турецким потребителям, вторая – для снабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы.
Ранее на церемонии ввода в эксплуатацию газопровода Путин и Эрдоган отметили образцовый уровень сотрудничества России и Турции.
До этого лидеры стран провели переговоры в Стамбуле в формате «один на один» в присутствии переводчиков.
Минобороны показало бойца с флагом России в Двуречанском
Путин подписал закон об отмене НДС на вклады в металлах
Российские войска освободили харьковское Двуречанское, Платоновку в ДНР и днепропетровский Гай
Туск заявил о диверсии на польской железной дороге
В Москве мужчина с ножом напал на магазин «Вкусвилл»






