Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 января 2020
15:03 / 08.01.2020
Ирак заранее предупредил США об иранских ракетных ударах
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:03 / 08.01.2020 | ОБНОВЛЕНО: 15:03 / 08.01.2020
Премьер-министр Ирака Адиль Абдул Махди заявил, что Иран направил Ираку официальное устное сообщение о том, что нападение «началось или начнется в ближайшее время» на неуказанные военные базы США.

Однако CNN со ссылкой на арабский дипломатический источник сообщает, что Ирак заранее предупредил США о том, «какие базы будут поражены» после того, как иранские официальные лица передали  информацию.

Представитель министерства обороны США заявил, что Иран велел иракцам держаться подальше от определенных баз. По данным СМИ, разведка США наблюдала за тем, как Иран перемещал военную технику, включая беспилотники и баллистические ракеты, в течение последних нескольких дней. 

В среду ночью Иран нанес удары по авиабазе США Айн аль-Асад на западе Ирака, а также по американскому военному объекту в Иракском Курдистане, недалеко от аэропорта Эрбиль. Ответственность за атаку признал иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР). Иранские СМИ заявили о гибели 80 человек при обстреле американских баз, однако США ничего не сообщили о наличии пострадавших на своих военных базах.

02:03 / 25:03:2026
Средства ПВО ликвидировали летевший в сторону Москвы дрон ВСУ
Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил в Max-канале о том, что в ночь на среду средства ПВО Минобороны России ликвидировали летевший на Москву дрон.
Подробнее
23:18 / 24:03:2026
Силы ПВО уничтожили более 135 дронов ВСУ за три часа над регионами России
Минобороны в Max-канале ведомства доложило об уничтожении силами ПВО 139 дронов ВСУ за три часа над семью регионами России.
Подробнее
22:49 / 24:03:2026
Иран сообщил о новом ударе по территории АЭС «Бушер»
Организация по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) зафиксировала очередной прилет на территорию АЭС «Бушер», жертв и материального ущерба не отмечено.
14Подробнее
19:07 / 24:03:2026
На Украине заявили о приближении российских войск к городу Запорожью
До административного центра Запорожской области, города Запорожье, который сейчас находится под контролем Вооруженных сил Украины, российские войска отделяет всего 14 километров, пишут украинские СМИ.
14Подробнее
18:42 / 24:03:2026
В Москве начали восстанавливать работу мобильного интернета
Операторы связи начали рассылать сообщения о восстановлении мобильного интернета в Москве.
14Подробнее