Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 января 2020
15:03 / 08.01.2020
Ирак заранее предупредил США об иранских ракетных ударах
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:03 / 08.01.2020 | ОБНОВЛЕНО: 15:03 / 08.01.2020
Премьер-министр Ирака Адиль Абдул Махди заявил, что Иран направил Ираку официальное устное сообщение о том, что нападение «началось или начнется в ближайшее время» на неуказанные военные базы США.

Однако CNN со ссылкой на арабский дипломатический источник сообщает, что Ирак заранее предупредил США о том, «какие базы будут поражены» после того, как иранские официальные лица передали  информацию.

Представитель министерства обороны США заявил, что Иран велел иракцам держаться подальше от определенных баз. По данным СМИ, разведка США наблюдала за тем, как Иран перемещал военную технику, включая беспилотники и баллистические ракеты, в течение последних нескольких дней. 

В среду ночью Иран нанес удары по авиабазе США Айн аль-Асад на западе Ирака, а также по американскому военному объекту в Иракском Курдистане, недалеко от аэропорта Эрбиль. Ответственность за атаку признал иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР). Иранские СМИ заявили о гибели 80 человек при обстреле американских баз, однако США ничего не сообщили о наличии пострадавших на своих военных базах.

15:05 / 26:06:2026
Умер бывший министр обороны Сергей Иванов
Сергей Иванов, ранее занимавший посты министра обороны и спецпредставителя президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, скончался в возрасте 73 лет.
14Подробнее
14:45 / 26:06:2026
Россия вернула из украинского плена 160 военных
В результате переговорного процесса с подконтрольной Киеву территории возвращены 160 российских бойцов, взамен украинской стороне передано аналогичное число военнослужащих, сообщило Минобороны.
Подробнее
13:54 / 26:06:2026
Путин сообщил о планах строительства ВСМ Москва – Минск
Россия и Белоруссия намерены создать высокоскоростную железнодорожную магистраль, которая соединит столицы двух государств для улучшения транспортной доступности.
14Подробнее
13:02 / 26:06:2026
Сенатор Джабаров: США никогда не были нейтральными в конфликте на Украине
Вашингтон официально не сообщал Москве о смене своей позиции по урегулированию конфликта на Украине. Впрочем, и в противном случае этот фактор не изменит подходы России, а они определяются успехами ВС РФ в зоне СВО, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Владимир Джабаров. Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил об утрате США нейтрального статуса по вопросу Украины.
Подробнее
12:44 / 26:06:2026
ВС России нанесли групповой удар по украинскому НПЗ в Кременчуге
В ночь на пятницу российские войска нанесли групповой удар высокоточным оружием и беспилотниками дальнего действия, поразив в том числе нефтеперерабатывающий завод в Кременчуге Полтавской области.
Подробнее