Путин выразил Зеленскому и Роухани соболезнования в связи с крушением самолета в Иране
«Президент Российской Федерации Владимир Путин направил президенту Украины Владимиру Зеленскому телеграмму, в которой выразил искренние соболезнования в связи с трагическими последствиями крушения украинского пассажирского самолета под Тегераном. Глава российского государства передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших», – говорится в сообщении на сайте Кремля.
Российский лидер также принес соболезнования президенту Ирана Хасану Роухани после гибели иранцев и граждан ряда других стран в авиакатастрофе, сообщает РИА «Новости».
Напомним, в Тегеране разбился украинский авиалайнер Boeing 737. Позже появилось видео падения воздушного судна. По данным Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, в авиакатастрофе погибли 177 человек – 168 пассажиров и девять членов экипажа. Как заявили в Иране, причиной авиакатастрофы стало возгорание двигателя. В МИД Украины заявили о гибели десятков граждан стран Запада. Зеленский срочно вернулся в Киев с отдыха в Омане.
21:39 / 06:05:2026
МИД призвал иностранных дипломатов эвакуироваться из Киева
МИД России призывает максимально серьезно отнестись к предупреждению Минобороны о возможном ответном ударе по Киеву в случае нарушения им перемирия на 9 Мая, заявила Мария Захарова.
14Подробнее20:39 / 06:05:2026
Рубль укрепился к юаню на фоне возобновления бюджетного правила
Рубль показал рост по отношению к китайскому юаню после сообщений Министерства финансов о возвращении к операциям в рамках бюджетного правила.
Подробнее18:48 / 06:05:2026
В Брянской области загорелись сразу 17 строений
В Злынковском районе Брянской области произошло масштабное возгорание, охватившее почти два десятка различных построек.
14Подробнее18:21 / 06:05:2026
СМИ: В Киеве отвергли возможность перемирия на День Победы
Украинские власти отказались поддержать инициативу перемирия, приуроченного ко Дню Победы, посчитав подобные шаги нецелесообразными.
14Подробнее17:34 / 06:05:2026
Верховный правитель Малайзии прибыл в Москву в преддверии Дня Победы
Специальный борт с султаном Малайзии Ибрагимом совершил посадку в аэропорту Москвы незадолго до торжеств по случаю 9 мая.
14Подробнее





