Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 января 2020
13:00 / 08.01.2020
Путин выразил Зеленскому и Роухани соболезнования в связи с крушением самолета в Иране
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:00 / 08.01.2020 | ОБНОВЛЕНО: 12:59 / 08.01.2020
«Президент Российской Федерации Владимир Путин направил президенту Украины Владимиру Зеленскому телеграмму, в которой выразил искренние соболезнования в связи с трагическими последствиями крушения украинского пассажирского самолета под Тегераном. Глава российского государства передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших», – говорится в сообщении на сайте Кремля.

Российский лидер также принес соболезнования президенту Ирана Хасану Роухани после гибели иранцев и граждан ряда других стран в авиакатастрофе, сообщает РИА «Новости»

Напомним, в Тегеране разбился украинский авиалайнер Boeing 737. Позже появилось видео падения воздушного судна. По данным Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, в авиакатастрофе погибли 177 человек – 168 пассажиров и девять членов экипажа. Как заявили в Иране, причиной авиакатастрофы стало возгорание двигателя. В МИД Украины заявили о гибели десятков граждан стран Запада. Зеленский срочно вернулся в Киев с отдыха в Омане. 

04:27 / 01:04:2026
Ил-76 МЧС забрал в Москву десять пострадавших на «Нижнекамскнефтехиме»
Самолет Ил-76 МЧС вылетел из Нижнекамска в Москву с десятью пострадавшими при пожаре на предприятии «Нижнекамскнефтехим», сообщили в пресс-службе ведомства.
Подробнее
01:28 / 01:04:2026
В результате крушения Ан-26 погибли шесть членов экипажа и 23 пассажира
Военно-транспортный самолет Ан-26, с которым была потеряна связь в Крыму, разбился, жертвами катастрофы стали шесть членов экипажа и 23 пассажира, сообщили в Минобороны России.
Подробнее
23:15 / 31:03:2026
Минобороны сообщило о потере связи с самолетом Ан-26 над Крымом
Связь с военно-транспортным самолетом Ан-26 прервалась во время планового перелета над Крымом, сообщили в Минобороны России.
14Подробнее
21:49 / 31:03:2026
В Москве и области из-за жары объявили оранжевый уровень погодной опасности
В российской столице и Подмосковье объявлен оранжевый уровень погодной опасности, сообщили в Гидрометцентре России во вторник вечером.
Подробнее
19:57 / 31:03:2026
Путин и президент ОАЭ обсудили ухудшение ситуации на Ближнем Востоке
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном, сообщил Кремль.
14Подробнее