Путин выразил Зеленскому и Роухани соболезнования в связи с крушением самолета в Иране
«Президент Российской Федерации Владимир Путин направил президенту Украины Владимиру Зеленскому телеграмму, в которой выразил искренние соболезнования в связи с трагическими последствиями крушения украинского пассажирского самолета под Тегераном. Глава российского государства передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших», – говорится в сообщении на сайте Кремля.
Российский лидер также принес соболезнования президенту Ирана Хасану Роухани после гибели иранцев и граждан ряда других стран в авиакатастрофе, сообщает РИА «Новости».
Напомним, в Тегеране разбился украинский авиалайнер Boeing 737. Позже появилось видео падения воздушного судна. По данным Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, в авиакатастрофе погибли 177 человек – 168 пассажиров и девять членов экипажа. Как заявили в Иране, причиной авиакатастрофы стало возгорание двигателя. В МИД Украины заявили о гибели десятков граждан стран Запада. Зеленский срочно вернулся в Киев с отдыха в Омане.
17:17 / 14:11:2025
МИД Азербайджана вручил ноту протеста послу России
Дипломатическое ведомство Азербайджана вручило послу России Михаилу Евдокимову официальную ноту протеста. Поводом для этого дипломатического демарша стал инцидент с обстрелом киевской резиденции посольства Азербайджана.
Подробнее15:25 / 14:11:2025
Лихачев сообщил о полном восстановлении Нововоронежской АЭС после атаки БПЛА
Последствия атаки дронов ВСУ на Нововоронежскую АЭС были быстро и профессионально устранены, энергосистема страны почти не пострадала, сообщил глава Росатома Алексей Лихачев.
14Подробнее14:55 / 14:11:2025
Лихачев сообщил о попытке атаки восьми дронов на Нововоронежскую АЭС
Около восьми украинских беспилотников попытались атаковать Нововоронежскую атомную электростанцию, сообщил гендиректор Росатома Алексей Лихачев после встречи с главой Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэлем Гросси в Калининграде.
Подробнее13:13 / 14:11:2025
Российские войска освободили Рог в ДНР и днепропетровский Орестополь
Российские ВС завершили зачистку от украинских боевиков населенного пункта Рог в Донецкой народной республике (ДНР), кроме того, за последние сутки подразделения группировки «Восток» завершили освобождение Орестополя в Днепропетровской области.
Подробнее11:46 / 14:11:2025
Китай пригрозил Японии «сокрушительным поражением»
Япония потерпит сокрушительное поражение от железной воли Народно-освободительной армии Китая (НОАК), заявил официальный представитель министерства обороны КНР Цзян Бинь.
14Подробнее





