Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 января 2020
03:47 / 08.01.2020
Иран признал ответственность за атаку на авиабазу США в Ираке
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:47 / 08.01.2020 | ОБНОВЛЕНО: 02:58 / 08.01.2020
По сведениям телеканала, удар по авиабазе Айн аль-Асад на западе Ирака был нанесен десятками ракет, передает ТАСС.

Корпус стражей исламской революции (КСИР) предупредил США о новых ударах в случае ответной атаки и призвал Вашингтон вывести войска из Ирака, чтобы не рисковать жизнями американских военнослужащих.

Кроме того, по данным телеканал Al Mayadin, «ракетным ударам подверглись расположения американских сил [в Иракском Курдистане], которые вероятно, находятся поблизости от аэропорта Эрбиля». В городе объявлен «наивысший уровень чрезвычайной ситуации», сообщает телеканал Al Hadas.

В минувшее воскресенье парламент Ирака потребовал вывода американских войск с территории страны после убийства иранского генерала Касема Сулеймани в результате спецоперации США. В случае отказа Иран пригрозил США «вторым Вьетнамом».

В ответ президент США Дональд Трамп потребовал от Багдада «миллиарды долларов» за построенную в Ираке авиабазу США, а также пригрозил Ираку санкциями за «неуважительное» отношение к США.

Газета ВЗГЛЯД писала о том, как Иран отомстит США за убийство Сулеймани.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

03:28 / 07:01:2026
Трамп заявил о согласии Венесуэлы передать США до 50 млн баррелей нефти
Власти Венесуэлы согласились передать Соединенным Штатам от 30 до 50 млн баррелей нефти, которые будут проданы по рыночной цене, заявил президент США Дональд Трамп, отметив, что полученные средства будут находиться под его контролем.
Подробнее
01:52 / 07:01:2026
Путин поздравил военных с Рождеством и назвал их миссию святой
Президент России Владимир Путин в ночь на Рождество посетил храм великомученика Георгия Победоносца в Московской области, он поздравил военнослужащих и их семьи, которые были с ним на богослужении.
Подробнее
00:35 / 07:01:2026
Путин вместе с военными посетил рождественскую службу в одном из храмов Подмосковья
Президент России Владимир Путин встречает Рождество Христово вместе с военными и их семьями в одном из храмов Подмосковья, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Подробнее
00:21 / 07:01:2026
Путин поздравил россиян с Рождеством
Президент России Владимир Путин поздравил граждан России и других православных верующих с Рождеством Христовым.
Подробнее
23:19 / 06:01:2026
Макрон заявил о планах «как можно скорее» провести переговоры с Путиным
Президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что собирается провести переговоры с президентом России Владимиром Путиным «как можно скорее».
14Подробнее