Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 января 2020
02:57 / 04.01.2020
По медикам шиитского ополчения в Ираке нанесен авиаудар
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 02:57 / 04.01.2020 | ОБНОВЛЕНО: 02:56 / 04.01.2020
В районе Эт-Таджи были атакованы машины, в которых находились представители командования «Аль-Хашд», передают РИА «Новости» и ТАСС со ссылкой на Reuters и Sky News Arabia.

По предварительной информации погибли пять-шесть человек.

Позднее член командования подразделения «Асаиб Ахль Аль-Хак» Джавад Ат-Талибави подтвердил авиаудар по колонне в Багдаде.

В шиитском ополчении опровергли сообщения СМИ о гибели командующих и сообщили, что «атаке подверглась колонна медиков».

Напомним, сотни сторонников «Аль-Хашд аш-Шааби» ворвались в посольство США после того, как американцы нанесли авиаудары по территории Ирака. Кроме того, члены иракского ополчения погибли в результате операции США по убийству иранского генерала Касема Сулеймани.

«Аль-Хашд аш-Шааби» сражаются на стороне иракского правительства против боевиков запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство*».

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

16:37 / 25:04:2024
Путин отметил успехи ЦБ по сдерживанию инфляции
Угроза инфляции в России сохраняется, однако видны положительные тенденции в сторону ее снижения, заявил российский лидер Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
Подробнее
15:59 / 25:04:2024
Путин заявил, что речи о пересмотре приватизации не идет
Изъятие бизнеса оправдано только в случае, когда бездействие собственников предприятий, имущественных комплексов наносит прямой ущерб безопасности страны и национальным интересам, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
14Подробнее
15:42 / 25:04:2024
Путин отметил рекордно низкую безработицу в России
Безработица в России держится на показателе ниже 3%, причем снижение произошло в том числе среди российской молодежи, это рекордно низкий показатель, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
Подробнее
15:26 / 25:04:2024
Путин приехал на съезд РСПП
Президент России Владимир Путин прибыл в Московский дом музыки, где проходит съезд Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Встречал главу государства руководитель РСПП Александр Шохин.
14Подробнее
14:31 / 25:04:2024
Группировки российских войск за сутки улучшили положение по всей линии фронта
ВС России в последние сутки улучшили свои позиции по всей линии боестолкновения, сообщило российское министерство обороны в четверг.
14Подробнее