Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 декабря 2019
01:57 / 24.12.2019
Нафтогаз испугался отказа России от транзита после отзыва исков Киевом
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:57 / 24.12.2019 | ОБНОВЛЕНО: 01:54 / 24.12.2019
Он подтвердил, что Киев «должен» отказаться от новых исков, «если транзит останется». При этом украинская сторона боится, что после отказа от исков «транзита не будет».

«Получается, что мы отказались от исков без всякого смысла», – приводит его слова ТАСС со ссылкой на «Громадське ТВ».

Как заявил Витренко, «это очень большой риск», но «система договоров», над которой сейчас идет работа, должна «минимизировать или полностью убрать» его.

Витренко подчеркнул сложность процесса. По словам представителя украинской компании, существует риск, что «даже договоренности, которые были достигнуты, не будут реализованы». Он выразил надежду на «добросовестную работу со всех сторон».

Также Украина рассчитывает на поддержку Европы. Как надеется Киев, на Москву окажут давление, чтобы Россия «добросовестно отработала эти документы». Витренко призвал к тому, чтобы документы «были подписаны уже на этой неделе», «протокол был внедрен в жизнь, а не остался только на бумаге»

«Нафтогаз» и Газпром должны отозвать иски до 29 декабря.

Напомним, премьер Дмитрий Медведев заявил, что газовый протокол между Россией и Украиной является компромиссным решением.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

15:46 / 16:04:2024
Глава МЧС назвал нынешний паводок самым масштабным за последние десятилетия
В этом году весеннее половодье в России стало рекордным по масштабу за последние несколько десятилетий, заявил глава МЧС Александр Куренков.
Подробнее
13:54 / 16:04:2024
Российские войска уничтожили цеха производства и хранения украинских дронов
Российские авиация, ракетные войска и артиллерия в последние сутки поразили цеха производства и хранения украинских беспилотников, сообщило министерство обороны.
Подробнее
13:38 / 16:04:2024
Памфилова вручила Путину удостоверение президента
Глава ЦИК РФ Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение президента России на новый срок полномочий в ходе встречи в Кремле.
Подробнее
13:20 / 16:04:2024
Секретарь Совбеза России заявил о связи исполнителей теракта в «Крокусе» с украинскими националистами
Следствие подтвердило связь непосредственных исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» с националистами на Украине, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев.
14Подробнее
12:34 / 16:04:2024
Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования украинского кризиса
Китайский лидер Си Цзиньпин на встрече в Пекине с канцлером ФРГ Олафом Шольцем предложил четыре принципа, которые позволят предотвратить выход украинского кризиса из-под контроля и достичь скорейшего восстановления мира.
14Подробнее