Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 декабря 2019
11:45 / 20.12.2019
Отец стрелка с Лубянки заявил о зомбировании
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:45 / 20.12.2019 | ОБНОВЛЕНО: 11:44 / 20.12.2019
«Московский комсомолец» со ссылкой на Telegram-канал «112» сообщает, что Фатих Манюров не исключает – его сын мог быть кем-то «зомбирован».

По его словам, с Евгением он давно не общался, с женой развелся в 1981 году. При этом сына мужчина называет «угрюмым человеком».

Фатих Манюров сообщил, что его сын «работал охранником в посольстве Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ)». По его словам, у Евгения якобы даже «появился восточный акцент». Сын также рассказывал отцу, что «мечтает стать мастером спорта по стрельбе».

В свою очередь Lenta.ru со ссылкой на Telegram-канал «112» сообщает, что Фатиху Манюрову вечером в четверг позвонила бывшая жена и сообщила, что «сын вовремя не вернулся домой». По ее словам, «утром он якобы уехал на соревнования по стрельбе».

Издание «Газета.ru» со ссылкой на Telegram-канал Baza пишет, что мать Евгения Манюрова рассказала об увлечении сына стрельбой.

«Занимался года три-четыре, очень любил это дело. Никаких параллелей не было. Чисто стрельба, чисто хобби», – рассказала она.

Женщина также сказала, что «в последнее время сын был возбужден». При этом он «вообще не пил и не курил».

«У него не было свободного времени – у него работа и хобби», – добавила она.

Напомним, вечером 19 декабря мужчина, находясь у здания ФСБ на улице Большая Лубянка в Москве, открыл стрельбу. Один сотрудник ФСБ погиб, еще пять человек получили ранения. Злоумышленника ликвидировали.

Возбуждено уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Расследованием занимается центральный аппарат СК.

Полковник, бывший сотрудник подразделения ФСБ «Вымпел» Вячеслав Бочаров в комментарии газете ВЗГЛЯД предположил, что нападение на приемную ФСБ в центре Москвы было приурочено ко Дню российской военной контрразведки.

По данным СМИ, открывшего стрельбу мужчину зовут Евгений Манюров, ему было 39 лет. Он работал в ЧОПах, посещал стрелковый клуб, занимал призовые места на спортивных соревнованиях.

При этом тренер стрелкового клуба, в котором занимался подозреваемый, рассказал, что Манюров стрелял плохо, учился всего три месяца.

09:46 / 19:04:2024
При крушении самолета на Ставрополье пострадали два летчика
Два летчика с военного самолета, который упал в Ставропольском крае, госпитализированы, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.
14Подробнее
08:44 / 19:04:2024
У подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки изъята большая сумма денег
В рамках расследования дела об убийстве молодого человека на юго-востоке Москвы следователи столичного СК провели обыск в квартире подозреваемого.
14Подробнее
07:13 / 19:04:2024
Самолет упал в Ставропольском крае
В Красногвардейском округе в поле упал самолет, летчики катапультировались, заявил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Подробнее
07:00 / 19:04:2024
В Иране опровергли ракетные удары по территории страны
Иранские агентства заявляют, что ракетные удары по территории страны не наносились, силы противоракетной обороны не активировались, сбиты три беспилотника в небе над Исфаханом.
Подробнее
05:09 / 19:04:2024
Израиль нанес ракетный удар по Ирану
Израиль атаковал объект в Иране, сообщил американский чиновник. Иранские СМИ сообщают о взрывах в Исфахане.
14Подробнее