Для завершения строительства «Северного потока – 2» потребовалось еще несколько месяцев
Заявка на разрешение продолжать работу в эти периоды была подана в федерального ведомство морского судоходства и гидрографии, об этом сообщил представитель компании-разработчика, передает Deutsche Welle со ссылкой на агентство DPA.
Планируется, что ведомство рассмотрит заявку в понедельник, 16 декабря.
В начале декабря президент России Владимир Путин заявлял, что работы по прокладке газопровода «Северный поток – 2» близятся к завершению.
В конце ноября Дания разрешила достроить «Северный поток – 2» на ее территории. 5 декабря Nord Stream 2 AG сообщила, что возобновила работы по прокладке газопровода.
08:02 / 13:07:2026
ВС России поразили порт Черноморска
Российские военные в ночь с воскресенья на понедельник нанесли удары высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования по портовой инфраструктуре Черноморска в Одесской области, сообщило Минобороны.
Подробнее07:32 / 13:07:2026
При атаке беспилотников в Подмосковье погибли три человека
Три человека погибли, еще трое ранены из-за атаки БПЛА в поселке Пионерский в Истре в Московской области, сообщил губернатор Андрей Воробьев.
Подробнее06:26 / 13:07:2026
Силы ПВО сбили 24 летевших на Москву беспилотника
На подлете к Москве с начала суток были уничтожены 24 БПЛА, следует из сообщений мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее03:01 / 13:07:2026
Пожар произошел в промзоне в Ставропольском крае из-за атаки БПЛА
В Шпаковском округе Ставропольского края в результате атаки БПЛА произошло возгорание в промышленной зоне, сообщил губернатор Владимир Владимиров.
Подробнее01:35 / 13:07:2026
Нефть Brent подорожала до 78 долларов на фоне ударов США по Ирану
Стоимость нефти марки Brent на биржевых торгах в ночь на 13 июля выросла на фоне сообщений об ударах США по Ирану, следует из данных торгов.
Подробнее





