Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 декабря 2019
14:27 / 12.12.2019
Число пострадавших при пожаре на «Адмирале Кузнецове» выросло до восьми человек
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:27 / 12.12.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:26 / 12.12.2019
«Всего пострадали восемь человек, шесть из них находятся в реанимации. Состояние лишь одного пострадавшего оценивается как легкой степени тяжести», – сказал источник.

Тем временем глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов заявил, что пожар не должен сказаться на сроках ремонта корабля.

Глава ОСК отметил, что корпорация сможет что-то комментировать только после обеспечения доступа ее специалистов в отсеки корабля.

«На этот момент все силы и средства сосредоточены на тушении огня», – передает ТАСС слова Рахманова.

Он добавил, что ОСК проведет внутреннее расследование по факту пожара на «Адмирале Кузнецове».

«У нас всегда проводится внутреннее расследование, как правило, все виновные несут наказание. Я не думаю, что этот случай будет исключением», – сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате пожара на крейсере пострадало шесть человек, один из которых находится в тяжелом состоянии. Площадь возгорания составила 600 квадратных метров. На «Адмирале Кузнецове» в энергоотсеке горят кабели, работа пожарных затруднена из-за сильной задымленности.

Возгорание произошло во время ремонтных работ в Мурманске в четверг.

14:31 / 25:04:2024
Группировки российских войск за сутки улучшили положение по всей линии фронта
ВС России в последние сутки улучшили свои позиции по всей линии боестолкновения, сообщило российское министерство обороны в четверг.
Подробнее
13:37 / 25:04:2024
Президент Азербайджана пообещал не поставлять оружие Украине
Баку не будет поставлять оружие Украине, несмотря ни на какие просьбы, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
14Подробнее
13:06 / 25:04:2024
Политолог назвал американские ракеты ATACMS у ВСУ обещанным Нуланд «сюрпризом»
Поставка дальнобойных ракет ATACMS могла обсуждаться во время визита Виктории Нуланд в Киев в конце января этого года. Она тогда заявляла, что Россию «ждут приятные сюрпризы». Под этими самыми «сюрпризами», вероятно, подразумевались удары по территории РФ. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказал политолог Владимир Скачко. Ранее стало известно, что США тайно передали ВСУ ракеты ATACMS.
14Подробнее
12:52 / 25:04:2024
МИД опроверг данные о подготовке «запрета» на консульские услуги за границей
Информация о якобы подготовке запрета на оказание услуг в российских консульских учреждениях за границей являются откровенной ложью, сообщили в консульском департаменте МИД России.
Подробнее
12:19 / 25:04:2024
В Совфеде заявили о необходимости переноса штаб-квартиры ООН из США
США давно пользуются местонахождением штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке для решения внешнеполитических задач, в том числе за счет пренебрежения своими обязательствами страны-хозяйки. Это актуализирует вопрос переноса штаб-квартиры в другое государство, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Константин Долгов. Ранее МИД России обвинил США в неисполнении обязательств страны – хозяйки штаб-квартиры ООН.
14Подробнее