Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 декабря 2019
18:31 / 10.12.2019
Путин высказался о приговорах за массовые беспорядки
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:31 / 10.12.2019 | ОБНОВЛЕНО: 18:31 / 10.12.2019
Он отметил, что брошенный в сотрудника правоохранительных органов «бумажный стаканчик», за который не последовало наказания, со временем может превратиться в брошенный «камень», а это нельзя допускать, передает РИА «Новости».

«Бросил пластиковый стакан в представителя власти – ничего. Потом пластиковую бутылку – опять ничего. Потом бросит стеклянную бутылку, камень, потом стрелять начнут и громить магазины. Мы не должны допустить вот этого», – цитирует Путина журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов в своем Twitter.

Путин заметил, что в демократических странах также существуют правила по проведению публичных акций, зачастую достаточно жесткие.

«Почти во всех европейских государствах за нарушение правил проведения уличных манифестаций или проведение этих акций без разрешения предусмотрено уголовное наказание, связанное с лишением свободы. В некоторых странах – вполне демократических, в Великобритании – пять лет, в Швеции – 10, в США – 10», – сказал Путин.

Он заметил, что нужно вести диалог и с теми, кто выражает свое недовольство, знать их позицию.

Перед этим глава СПЧ Валерий Фадеев заявил, что «судебные решения были соразмерны содеянному». «Брошенный в сторону полиции пустой бумажный стаканчик не должен приводить к тюремному сроку», – передает его слова ТАСС.

Путин также заявил, что все имеют право высказывать свою точку зрения, но доступными законными средствами.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

18:28 / 11:04:2026
При атаке БПЛА на заправку Льгова во время пасхального перемирия ранен ребенок
В результате атаки беспилотника на автозаправку в Льгове пострадали трое человек, включая годовалого ребенка, который получил осколочное ранение головы, сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн.
Подробнее
17:25 / 11:04:2026
ВСУ нарушили пасхальное перемирие и ударили по Новой Каховке БПЛА
Вооруженные силы Украины нанесли удар с помощью беспилотников по Новой Каховке в Херсонской области, нарушив пасхальное перемирие, сообщил врио главы городского округа Владимир Оганесов.
14Подробнее
16:09 / 11:04:2026
Началось объявленное Путиным пасхальное перемирие
На линии соприкосновения начал действовать приуроченный к Пасхе режим прекращения огня, объявленный президентом России Владимиром Путиным; перемирие продлится до исхода дня 12 апреля.
Подробнее
15:43 / 11:04:2026
В Исламабаде начались переговоры между Ираном и США
Представители Тегерана и Вашингтона сели за стол переговоров при посредничестве Пакистана, чтобы найти пути выхода из текущего кризиса, сообщило агентство ISNA.
Подробнее
15:24 / 11:04:2026
Тегеран назвал прекращение огня в Ливане главным требованием на переговорах
Официальный представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи заявил, что прекращение огня в Ливане является для Тегерана основополагающим требованием, и между Исламабадом и Бейрутом поддерживается постоянный диалог для достижения этой цели.
Подробнее