Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 декабря 2019
18:31 / 10.12.2019
Путин высказался о приговорах за массовые беспорядки
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:31 / 10.12.2019 | ОБНОВЛЕНО: 18:31 / 10.12.2019
Он отметил, что брошенный в сотрудника правоохранительных органов «бумажный стаканчик», за который не последовало наказания, со временем может превратиться в брошенный «камень», а это нельзя допускать, передает РИА «Новости».

«Бросил пластиковый стакан в представителя власти – ничего. Потом пластиковую бутылку – опять ничего. Потом бросит стеклянную бутылку, камень, потом стрелять начнут и громить магазины. Мы не должны допустить вот этого», – цитирует Путина журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов в своем Twitter.

Путин заметил, что в демократических странах также существуют правила по проведению публичных акций, зачастую достаточно жесткие.

«Почти во всех европейских государствах за нарушение правил проведения уличных манифестаций или проведение этих акций без разрешения предусмотрено уголовное наказание, связанное с лишением свободы. В некоторых странах – вполне демократических, в Великобритании – пять лет, в Швеции – 10, в США – 10», – сказал Путин.

Он заметил, что нужно вести диалог и с теми, кто выражает свое недовольство, знать их позицию.

Перед этим глава СПЧ Валерий Фадеев заявил, что «судебные решения были соразмерны содеянному». «Брошенный в сторону полиции пустой бумажный стаканчик не должен приводить к тюремному сроку», – передает его слова ТАСС.

Путин также заявил, что все имеют право высказывать свою точку зрения, но доступными законными средствами.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

09:33 / 03:11:2026
МИД назвал пыточные тюрьмы на Украине системным явлением
Посол по особым поручениям МИД Родион Мирошник заявил, что бунт украинской общественности из-за существования тюрем и пыточных для насильно мобилизованных граждан был ожидаемым событием.
Подробнее
08:22 / 03:11:2026
ВС России нанесли массированный удар по портам и энергообъектам Украины
Вооруженные силы России применили высокоточное оружие и ударные беспилотники для массированного удара по объектам энергетики и портовой инфраструктуре Украины, сообщило Минобороны.
Подробнее
02:37 / 03:11:2026
Уиткофф: Переговоры России и Украины при участии США состоятся 10-11 ноября
Соединенные Штаты выступят посредником на рабочих переговорах между Россией и Украиной, которые пройдут 10–11 ноября в Абу-Даби, сообщил спецпосланник президента США Стивен Уиткофф.
14Подробнее
00:40 / 03:11:2026
После отъезда Буданова из «пыточной» «Азова» неизвестные напали на митингующих
Неизвестные мужчины в штатском напали на участников акции протеста возле здания неофициальной тюрьмы первого корпуса национальной гвардии Украины «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) в селе Петропавловская Борщаговка под Киевом, пишут украинские СМИ.
14Подробнее
21:12 / 02:11:2026
Самолет ВВС США подал сигнал бедствия и совершил посадку во Франции
Военный самолет Beech C-12C Huron, направлявшийся из Северной Македонии в Бельгию, передал сигнал об аварийной ситуации на борту и сел во Франции.
Подробнее