Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 декабря 2019
18:31 / 10.12.2019
Путин высказался о приговорах за массовые беспорядки
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:31 / 10.12.2019 | ОБНОВЛЕНО: 18:31 / 10.12.2019
Он отметил, что брошенный в сотрудника правоохранительных органов «бумажный стаканчик», за который не последовало наказания, со временем может превратиться в брошенный «камень», а это нельзя допускать, передает РИА «Новости».

«Бросил пластиковый стакан в представителя власти – ничего. Потом пластиковую бутылку – опять ничего. Потом бросит стеклянную бутылку, камень, потом стрелять начнут и громить магазины. Мы не должны допустить вот этого», – цитирует Путина журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов в своем Twitter.

Путин заметил, что в демократических странах также существуют правила по проведению публичных акций, зачастую достаточно жесткие.

«Почти во всех европейских государствах за нарушение правил проведения уличных манифестаций или проведение этих акций без разрешения предусмотрено уголовное наказание, связанное с лишением свободы. В некоторых странах – вполне демократических, в Великобритании – пять лет, в Швеции – 10, в США – 10», – сказал Путин.

Он заметил, что нужно вести диалог и с теми, кто выражает свое недовольство, знать их позицию.

Перед этим глава СПЧ Валерий Фадеев заявил, что «судебные решения были соразмерны содеянному». «Брошенный в сторону полиции пустой бумажный стаканчик не должен приводить к тюремному сроку», – передает его слова ТАСС.

Путин также заявил, что все имеют право высказывать свою точку зрения, но доступными законными средствами.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

21:50 / 14:04:2026
Совбез предупредил о возможной подготовке США наземной операции в Иране
Вашингтон и Тель-Авив способны использовать дипломатические переговоры как прикрытие перед началом военных действий против Ирана, сообщили в Совбезе.
Подробнее
19:40 / 14:04:2026
Пожар и обрушение произошли на пороховом заводе в Казани
На Казанском пороховом заводе произошел пожар, который привел к частичному обрушению конструкции.
14Подробнее
17:48 / 14:04:2026
Мерц предложил Венгрии замену трубопровода «Дружба»
Канцлер Германии Фридрих Мерц заявил на пресс-конференции с Владимиром Зеленским в Берлине, что Евросоюз планирует обсудить с новым правительством Венгрии возможность поставок нефти по трубопроводу, который проходит через Хорватию.
14Подробнее
16:50 / 14:04:2026
Путин утвердил новых членов Общественной палаты России
Президент России Владимир Путин подписал указ об утверждении новых членов Общественной палаты Российской Федерации.
Подробнее
14:33 / 14:04:2026
Зеленский назвал сроки частичного восстановления нефтепровода «Дружба»
Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил о завершении ремонта нефтепровода «Дружба» к концу апреля, подчеркнув, что объект сможет функционировать после восстановления.
14Подробнее